Classificação Sub-17
Pos.ClubePontosJGEPGMGSDif.
J : Jogos disputados - Golos marcados : Golos marcados - G : Ganhos - GS : Golos sofridos - E : Empates - Dif. : Diferença de golos - P : Perdidos
1 MONACO A.S.M.F.C 602618627224+48
2 TOULOUSE F.C 472614577239+33
3 MARSEILLE AIR BEL 442613584036+4
4 ISTRES F.C 442613584443+1
5 MONTPELLIER H.S.C 422612684131+10
6 NICE O.G.C 4026124106139+22
7 NÎMES OLYMPIQUE 392611694337+6
8 BASTIA S.C 3826115105338+15
9 MARSEILLE OLYMPIQUE 372610793933+6
10 AJACCIO A.C 3526105115850+8
11 MURET A.S 292685133141-10
12 ALÈS OLYMPIQUE 282677122550-25
13 COLOMIERS U.S 252674154653-7
14 PIEVE DI LOTA 226022416127-99