Лига 1 18 августа 2018, 21:45

Без победителя

Рони Лопеш и его товарищи по команде сыграли вничью 0:0 с “Лиллем” во втором туре Лиги 1.

Стартовый состав: Бенальо — Турэ, Глик, Жемерсон, Барекка — Ахолу, Тилеманс — Мбула, Йоветич, Лопеш — Фалькао ©

Леонарду Жардим доверил поле составу, который переиграл «Нант» в прошлую субботу (1:3). Только Радамель Фалькао появился вместо Диопа с первых минут на поле.

В начале встречи игры была равной. Команды чередовались во владении мячом, но особой угрозы для ворот не было ни с одной, ни с другой стороны. По истечении получаса игрового времени Бенальо спас ворота княжеского клуба. Вратарь “Монако” парировал точный удар головой от Фонте. Конец тайма остался за “красно-белыми”, Тилеманс и Йоветич пробили в сторону ворот. Команды ушли на перерыв так и не забив — 0:0.

Второй тайм явился напоминанием первого. Обе команды пытались найти створ ворот дальними ударами. С помощью системы VAR судья указал на точку, после того, как Зеки Челик сфолил на Фалькао. Вратарь “Лилля” справился с ударом колумбийца. Далее Бенальо спас ворота “Монако”, после прицельного удара Пепе. Конечный результат на Луи II — безголевая ничья.

Следующая встреча состоится в воскресенье, 17:00, в матче 3-его тура Лиги 1 “Монако” сыграет с “Бордо”.