реакции 22 февраля 2021, 03:10

Бенуа Бадиашиль: «Рад победе и тому, что удалось не пропустить»

После матча, в котором «красно-белые» одержали свою вторую победу на «Пари Сен-Жерменом» (2-0) в этом сезоне центральный защитник «Монако» ответил на вопросы журналистов и поделился своей радостью от победы.

Как и его партнеры по команде, Бенуа Бадиашиль отлично проявил себя в обороне. Защитник «красно-белых» ответил на вопросы журналистов и поделился своей радостью после победы, которую монегаски одержали в гостях у «Пари Сен-Жермена» на «Парк де Пренс», сохранив свои ворота на замке. Приводим отрывок.

Он попросил нас продолжать играть как в первом тайме, не терять концентрации и оставаться сосредоточенными. Не нужно было бояться, когда мяч был у нас. Во втором тайме у нас все получилось, и мы забили победный гол. Мы не пропустили, для нас было очень важно завершить встречу, сохранив ворота на замке.
Бенуа Бадиашиль

Добрый вечер, Бенуа. Над чем вы работали в оборонительном плане, чтобы подготовиться ко встрече с «Пари Сен-Жерменом»?

Тренер показал нам видео с нарезками игры «Пари Сен-Жермена» в атаке. Нельзя сказать, что мы провели какую-то особенную работу, но мы старались обороняться так, как делаем это обычно. В конечном итоге мы очень довольны результатом, которого добились сегодня.

Что Нико Ковач сказал вам в перерыве после первого тайма, когда вы вели со счетом 1-0.

Вы дважды одолели «ПСЖ» в этом сезоне, думаете ли вы о победе в чемпионате?

Думаем ли мы о победе в чемпионате? Нет, впереди еще много матчей. У команд, которые располагаются турнирной таблице над нами большой опыт. Мы продолжаем идти своей дорогой, а в конце сезона будет видно, куда она нас приведет.

Вы думаете, что те три команды, которые находятся над вами в турнирной таблице, сильнее вас?

Да, у нас очень молодая команда. Мы достаточно легко расстались с очками в некоторых матчах на старте сезона. Мы скорее смотрим за тем, что происходит под нами. Если к концу сезона мы будем близки к тройке лидеров, то можно будет вернуться к этому разговору. Но, повторюсь, нам предстоит еще пройти долгий путь.

Расскажи о том, как сыграл Аксель Дисаси.

Он отлично подстроился под роль правого защитника. Для него было непривычно играть на этой позиции, но он отлично справился со своей задачей. Я рад за него, потому что он упорно трудится на тренировках. Он смог это показать, проведя отличный матч на поле сегодня.