Матчи 29 октября 2019, 22:56

Бен-Йеддер - сила 9!

Девять мячей в девяти матчах Лиги 1 - такова рекордная статистика Виссама Бен-Йеддера в составе "Монако" на сегодняшний день. Предлагаем вам посмотреть подборку голов нападающего сборной Франции.

Ни одному игроку «Монако» еще не удавалось так быстро забить такое количество голов в чемпионате Франции. В первом матче в составе «красно-белых» против «Метца» Виссам Бен-Йеддер не смог поразить ворота соперника, но уже в следующей игре, которая проходила на «Луи II», нападающий открыл счет своим голам.

Тот факт, что нападающий сборной Франции смог отметиться дублем в игре с «Марселем», а затем вновь отличился в сентябре в игре с «Ниццей», перед тем как вывести свою команду вперед в игре с «Брестом», показывает, насколько быстро он адаптировался на новом месте. Его первый успех на выезде случился в игре с «Монпелье» в начале октября, впоследствии 9-й номер «Монако» дважды отличился в игре с «Ренном» и отправил мяч в сетку ворот «Нанта» в прошлую пятницу.

Виссам Бен-Йеддер установил личный рекорд, забив в шести матчах подряд в Лиге 1. Удастся ли форварду продлить свою голевую серию в игре с «Сент-Этьеном» в воскресенье? Все, что мы можем сделать, — это пожелать ему удачи в этом!

Минута: 45’+1
Детали: Виссам Бен-Йеддер отдал передачу на Желсона Мартинша в штрафной соперника, Бернардони отбил удар португальца, но французский нападающий первым оказался на мяче и отправил его в сетку ворот. Первый гол форварда в составе «Монако» позволил «красно-белым» удвоить преимущество (2-0) перед перерывом, но во втором тайме «Ним» сравнял счет.

5-й тур
«Монако» 3-4 «Марсель»
Минуты: 17′ (пен.), 27′
Голевая передача : Ислам Слимани
Детали: На 17-й минуте игры Виссам Бен-Йеддер открыл счет с пенальти, который был назначен за игру рукой Бубакара Камары в штрафной. Спустя десять минут после первого взятия ворот Ислам Слимани отдал блистательную передачу на форварда, и тот со второй попытки переиграл Стива Манданда. Дубль нападающего сборной Франции позволил монегаскам вести в счете, но «Марсель» сумел ликвидировать отставание в два мяча и одержал победу со счетом 3-4.

7-й тур
«Монако» 3-1 «Ницца»
Минута: 80′
Голевая передача: Александр Головин
Детали: Спустя несколько минут после того, как «Ницца» сравняла счет, на поле появился Виссам Бен-Йеддер, который стал свидетелем дубля Александра Головина на 74-й минуте игры. Полузащитник сборной России отличился во второй раз по ходу матча, позволив своей команде снова вести в счете, после чего играючи разделался с обороной «орлят» на 80-й минуте и отдал передачу на Виссама Бен-Йеддера, который забил последний гол в этой встрече и подарил первую победу «Монако» в сезоне.

8-й тур
«Монако» 4-1 «Брест»
Минута: 26′
Голевая передача: Ислам Слимани
Детали: Победный настрой после игры с «Ниццей» позволил «красно-белым» быстро выйти вперед в игре с «Брестом», остававшимся непобежденным после 7 туров. На 26-й минуте встречи Виссам Бен-Йеддер обработал скидку от Ислама Слимани и ударом слету отправил мяч под перекладину. Автор забитого мяча заработал пенальти во втором тайме, но дал возможность реализовать одиннадцатиметровый своему ассистенту. В этой игре Исламу Слимани удалось отдать три голевые передачи и отметиться голом.

9-й тур
«Монпелье» 3-1 «Монако»
Минута: 68′
Детали: «Красно-белые» уступали со счетом 3-0, и судьба матча была уже решена, когда Виссам Бен-Йеддер воспользовался скидкой от Ислама Слимани, чтобы ввести в заблуждение защиту и голкипера «Монпелье» Херонимо Рульи, отправив мяч в сетку ворот черпачком. Монегаскам удалось забить гол престижа, но игра закончилась со счетом 3-1 в пользу хозяев поля.

10-й тур
«Монако» 3-2 «Ренн»
Минуты: 3′ и 90’+3
Голевые передачи: Ислам Слимани, Кейта Бальде
Детали: В первой игре после перерыва на матчи сборных, в которой соперником «красно-белых» был «Ренн», Виссам Бен-Йеддер сразу же принялся за дело. Уже на 3-й минуте встречи он результативно замкнул идеальную передачу с фланга от Ислама Слимани. На 90-й минуте форвард снова заявил о себе: после скидки от Кейта Бальде нападающий «Монако» ударом слету отправил мяч в сетку ворот и позволил своей команде одержать победу на последних мгновениях матча!

11-й тур
«Нант» 0-1 «Монако»
Минута: 22′
Детали: «Красно-белые» были настроены решительно перед игрой с «Нантом», который не пропустил ни одного мяча и оставался непобежденным на своем поле. Виссам Бен-Йеддер внес свои коррективы в статистику «канареек»: Александр Головин отдал точную передачу на ход французскому голеадору, который разделался с Фабио и Паллуа и отправил мяч под перекладину Лафона на 22-й минуте игры.