Лига 1 16 февраля 2019, 22:45

Важная победа над "Нантом"

В 25-ом туре Лиги 1 "Монако" одерживает победу над "Нантом" (1:0).

В первом тайме «красно-белые» забрали мяч себе и первыми создали опасность у ворот соперника.

Первый опасный момент у ворот «канареек» возник после штрафного, которым распорядился Фабрегас. Тэтэрушану опередил Фалькао и зафиксировал мяч в руках (9 мин).

Всего 4 минуты спустя (13 мин) Рони Лопеш и Радамель Фалькао сыграли в стеночку на левом фланге. Португальский полузащитник оказался в идеальной позиции, чтобы адресовать длинную передачу к дальней штанге, где Желсон Мартинш мощным ударом отправил кожаную сферу в сетку ворот. 1:0 в пользу монегасков.

Счет к перерыву не изменился.

13' Прострел
Желсон Мартинш бросается на мяч и вколачивает его в ворота. (1-0)
Счастье "красно-белых" после забитого гола.
1 / 3

Во втором тайме «желто-зеленые» стали играть выше и создали несколько опасных моментов, автором одного из них оказался Валентин Эссерик (54 мин)

«Красно-белые» нашлись чем ответить, после подачи углового, Сидибе скинул мяч головой на дальнюю штангу, где Фалькао не хватило нескольких сантиметров, чтобы отправить мяч в ворота (61 мин).

Фалькао был близок к тому, чтобы сделать счет 2-0.

В последние тридцать минут количество опасных моментов сократилось, а игра стала более грубой. Подопечные Леонарду Жардима сдержали последний натиск со стороны «Нанта» и сохранили положительный результат.

1:0 — важная победа, которая позволяет «Монако» занять 16-е место в турнирной таблице Лиги 1. Таким образом игроки княжеского клуба доводят серию матчей без поражений до трех.