Матчи 19 октября 2020, 19:44

Виссам Бен-Йеддер становится лучшим игроком IQONIQ матча с «Монпелье»

Отличившись с пенальти, капитан «Монако» становится лучшим игроком IQONIQ матча с «Монпелье», прошедшего в это воскресенье в рамках 7-го тура Лиги 1 Uber Eats.

Ему покорилась отметка в четыре мяча в четырех матчах. Автор двух голевых передач во время международной паузы в товарищеском матче с Украиной, Виссам Бен-Йеддер отметился результативным действием с пенальти, сравняв счет в воскресной встрече с «Монпелье» (1-1), которая проходила в рамках 7-го тура Лиги 1. На 70-й минуте капитан «Монако» исполнил приговор, который был назначен немногим ранее за фол в штрафной на Желсоне Мартинше.

Существенный вклад в результат

Несмотря на то, что защита «Монпелье» была крайне организованно выстроена, в том числе после удаления Тежи Саванье на 19-й минуте, нападающий трехцветных (10 вызовов, 2 гола) все же смог дважды пробить по воротам и отдать три передачи, завершившихся ударами. Это стало лучшим показателем среди всех игроков «Монако» в этой встрече. Расположившись немного ниже на поле по сравнению с предыдущими матчами, чтобы принять участие в развитии атак против соперника, опустившегося очень глубоко на своей половине поля, лучший нападающий «Монако» (4 гола) смог даже четырежды отнять мяч у футболистов «Монпелье» и 60 раз коснулся мяча.

Возглавив рейтинг лучших в матче с «Ренном» благодаря великолепному по своей красоте голу и во встрече со «Страсбуром», в котором он отметился дублем, Виссам Бен-Йеддер снова становится лучшим игроком матча IQONIQ c «Монпелье», по мнению пользователей приложения ФК «Монако», отдавших в его пользу 42% голосов. Таким образом, Виссам Бен-Йеддер перенимает эстафетную палочку у Софиана Диопа, который стал лучшим среди монегасков во встрече с «Брестом».