Без категории 29 января 2019, 23:58

В этот раз удача отвернулась от "Монако"...

Оставшись вдесятером, "красно-белые" доставили множество проблем "Генгаму" в полуфинальном матче Кубка Лиги. Матч закончился со счетом 2:2, а в серии пенальти соперник "Монако" одержал победу со счетом 5:4

Стартовый состав: Субашич — Бенуа Бадиашиле, Жемерсон, Балло-Туре, Глик, Хенрикс — Ванкер, Фабрегас, Головин, Мартинш Желсон — Лопеш

В своем первом матче после возвращения в «Монако» Леонарду Жардим перешел на схему в четыре защитника, в опорной зоне им помогали Ванкер и Жемерсон, который сменил амплуа защитника на опорного полузащитника. Спустя десять минут после стартового свистка «красно-белые» остались в меньшинстве. Вильям Ванкер покинул поле, после того как нарушил правила на Тюраме. Подопечные Леонарду Жардима не потеряли веры в себя и открыли счет голам в этом матче. После передачи от Желсон Мартинша Рони Лопеш пробил ножницами в падении и не оставил вратарю «Генгама» и шанса (18 мин).

Желсон Мартинш снова обострил ситуацию передачей на Головина, который отправил мяч в ворота мощным ударом в ближнюю девятку Йоханссона. К перерыву на табло горел перевес в пользу «Монако» в два мяча — 2:0.

Уступая в счете, но не проигрывая числом игроков на поле — Генгам сразу принялся за дело во втором тайме. Менее одной минуты понадобилось Александру Менди, чтобы сократить отрыв своей команды до одного мяча. Десять минут спустя Тюрам уравнял команды в счете дальним ударом (55 мин). Субашич несколько раз спас «Монако» от третьего гола во втором тайме. К концу матча счет не изменился — 2:2. Как и в четвертьфинале с «Ренном» команды дошли до серии пенальти. Несмотря на два сейва Субашича, «Монако» уступает «Генгаму» в серии пенальти. Третьему подряд финалу Кубка Лиги случиться было не суждено.

Следующий матч «Монако» проведет дома с «Тулузой» 2-го января в 20:00 (23-ий тур Лиги 1)