AS Monaco APP 18 февраля 2020, 12:14

Ислам Слимани избран лучшим игроком матча с "Монпелье"

Болельщики "красно-белых" отдали свои голоса в приложении ФК "Монако" после победы команды в игре с "Монпелье", которая состоялась в пятницу (1-0). Как и в матче с "Амьеном" на прошлой неделе, Ислам Слимани стал лучшим игроком в составе княжеской команды.

После решающего гола на «Стад де ла Ликорн» Ислам Слимани снова позволил «Монако» праздновать победу по окончании встречи с «Монпелье» на Луи II. Мощным ударом со второго этажа на 52-й минуте нападающему «красно-белых» удалось переиграть Димитри Берто и забить единственный гол матча. Футболист сборной Алжира принял участие в 17 из 41 гола забитого княжеским клубом в этом сезоне. Ему уже удалось записать на свой счет девять голов и восемь результативных передач в розыгрыше Лиги 1 2019/2020. Точный выстрел позволяет Исламу Слимани вернуться в десятку лучших бомбардиров чемпионата Франции.

С 65% голосов он стал лучшим игроком матча 25-го тура Лиги 1. Ислам Слимани опередил Александра Головина (8%) и Рубена Агилара (6%), тем самым став лучшим уже в четвертый раз в приложении ФК «Монако». Бенжамен продолжает единолично возглавлять зачет лучших футболистов «красно-белых», насчитывая восемь номинаций.