Матчи 04 ноября 2019, 02:26

Минимальное поражение - максимальное разочарование

"Красно-белые" не смогли реализовать свой потенциал в нападении и уступили со счетом 1-0 в гостях у "Сент-Этьена".

В этом матче на стадионе «Жоффруа Гишар» трибуны за воротами остались пустыми, но это не помешало командам сразу броситься в бой. Бен-Йеддер отдал точную передачу на Хенрикса, который нанес первый удар по воротам Руффье уже на второй минуте! Ответные действия со стороны соперника не заставили себя долго ждать, и на 7-й минуте уже Лекомту пришлось спасать свою команду после удара со стороны Буанга. «Красно-белые» доминировали по ходу первого тайма, но подарили возможность Буанга отличиться на 25-й минуте, к счастью игрок «Сент-Этьена» не попал по воротам. Адриену Силве никто подарков не делал, однако это не помешало полузащитнику «красно-белых» нанести дальний удар по воротам Руффье, после которого мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги.

Под контролем «красно-белых»

В то время как «зеленые» продолжали фолить в центре поля, Желсон Мартинш получил отличную возможность огорчить Руффье: после удара португальца мяч попал в ногу защитника, и бывшему вратарю «красно-белых» пришлось в прыжке переводить его на угловой. Бен-Йеддер очень активно проявлял себя в первом тайме и после удачной стеночки с Хенриксом нанес удар на 45-й минуте игры, но не смог попасть в ворота. Прямо перед перерывом французский нападающий в великолепной манере исполнил «сомбреро», после которого последовал навес в штрафную соперника, оставшийся без конечного адресата. Первый тайм закончился, и команды не смогли отличиться, однако «красно-белые» были на правильном пути. Не хватало лишь забитого мяча, чтобы закрепить хорошее выступление монегасков на первых 45-и минутах игры.

09 WISSAM BEN YEDDER (MONA)
39 BENJAMIN HENRICHS (MONA)
31 GIL BASTIAO DIAS (MONA) - 26 MATHIEU DEBUCHY (ASSE)
11 GABRIEL SILVA (ASSE) - 32 BENOIT BADIASHILE (MONA) - 32 WESLEY FOFANA (ASSE)
14 KEITA BALDE (MONA)
21 ROMAIN HAMOUMA (ASSE) - 25 KAMIL GLIK (MONA)
07 HENRY ONYEKURU (MONA)
08 ADRIEN SILVA (MONA)
17 JEAN EUDES AHOLOU (ASSE) - 39 BENJAMIN HENRICHS (MONA)
39 BENJAMIN HENRICHS (MONA) - DECEPTION
11 GELSON MARTINS (MONA)
09 WISSAM BEN YEDDER (MONA) - 17 JEAN EUDES AHOLOU (ASSE)
17 JEAN EUDES AHOLOU (ASSE) - 09 WISSAM BEN YEDDER (MONA) - 04 WILLIAM SALIBA (ASSE)
25 KAMIL GLIK (MONA) - 32 BENOIT BADIASHILE (MONA) - EQUIPE DE FOOTBALL DE MONACO - FAIR PLAY
28 ZAYDOU YOUSSOUF (ASSE) - 17 ALEKSANDR GOLOVIN (MONA)
32 WESLEY FOFANA (ASSE) - 14 KEITA BALDE (MONA)
14 KEITA BALDE (MONA) - DECEPTION
1 / 23

Буанга открывает счет

У Кейта Бальде был шанс отличиться по возвращении на поле: Головин мощно направил мяч в центр, а сенегальский нападающий подставил голову, но удар прошел в считанных сантиметрах над перекладиной (49 мин). Спустя десять минут Глик прервал передачу вблизи своей штрафной, мяч получил Амума, который на левом фланге справился с Жемерсоном и пробил по воротам Лекомта, вратарь «красно-белых» парировал первый удар, но мяч отлетел в ноги Буанга. Полузащитник «зеленых» вывел свою команду вперед. У «Сент-Этьена» была возможность удвоить свое преимущество на 64-й минуте, но Лекомт справился с ударом Амума. Жан-Кевин Огюстен сменил Кейта Бальде на острие атаки. Открывания форварда за спинами футболистов соперника привнесли новые варианты для развития атак «красно-белых».

Разочаровывающая концовка

Именно в моменте с таким открыванием Фофана сбил Огюстена у своей штрафной. Главный судья матча Жером Бризар показал защитнику «зеленых» красную карточку, но после вмешательства со стороны VAR отменил свое решение, указав на едва заметный офсайд форварда в самом начале атаки (74 мин). На 78-й минуте игры Головин не смог перевести мяч головой в ворота, а Огюстен и Силва не использовали свои моменты на 84-й и 89-й минутах соответственно, подчеркивая тот факт, что удача отвернулась от «красно-белых». Уже в добавленное время Агилар, сменивший Желсона Мартинша по ходу второго тайма, был удален с поля за фол на Буанга. На последних секундах игры подопечные Леонарду Жардима заработали угловой, но главный судья встречи принял решение закончить на этом моменте матч. Играя на равных с соперником, «красно-белые» уступили со счетом 1-0. В следующую субботу на «Луи II» у них будет шанс снова вернуться на победную тропу.