Матчи 22 декабря 2019, 00:33

"Монако" завершает 2019-й год ударным матчем!

"Красно-белые" не упустили свой шанс взять реванш у "Лилля" после поражения в Кубке Лиги, одержав победу со счетом 5-1 в последней игре на стадионе "Луи II" в 2019-м году.

Несмотря на уверенные действия в начале встречи, «красно-белые» пропустили на 13-й минуте игры: Иконе вырезал передачу на Осимхена, который переиграл Лекомта и вывел свою команду вперед. Ответ монегасков не заставил себя ждать: на 23-й минуте игры Бен-Йеддер перехватил передачу соперника в центре поля, пробежал с мячом и выдал пас на Желсона Мартинша, который вбегал в штрафную, секундой спустя сетка ворот победно сотряслась от мощного выстрела португальского вингера.

Кейта Бальде на взлет!

Этот поворот событий заставил «Лилль» погрузиться в сомнения, а «красно-белые» этим воспользовались. Незадолго до того как стрелки часов отмерили пол часа игрового времени, Агилар ушел от опеки на правом фланге, получив передачу на ход от Желсона Мартинша. Рубен искусно навесил в штрафную, где Кейта Бальде мощным ударом со второго этажа отправил мяч под перекладину ворот Маньяна. Подопечные Леонарду Жардима перевернули ход матча и не собирались на этом останавливаться. Незадолго до перерыва Лекомт выручил своих партнеров по команде, отразив удары Осимхена и Бамба.

1 / 83

Дубль Бен-Йеддера

По возвращению на поле футболисты «Лилля» попытались сократить отставание от «Монако», но это привело к третьему голу не в их пользу на 52-й минуте: Агилар снова в изящной манере снабдил Кейта Бальде верховым мячом в штрафной, сенегальский нападающий пробил головой, но в этот раз Маньян отвел угрозу от своих ворот, правда, ненадолго… Бен-Йеддер грамотно воспользовался отскоком мяча от перчаток вратаря, чтобы поразить ворота соперника. «Красно-белые» оторвались от «догов» на два мяча и окончательно убили интригу в матче на 64-й минуте: Желсон отдал передачу на ход Головину, полузащитник сборной России играючи разделался с Фонте и отпасовал на Агилара, находившегося на ударной позиции. Крайний защитник «Монако» повел себя крайне благородно и подарил Виссаму Бен-Йеддеру возможность оформить дубль. Французский нападающий свой шанс не упустил и мощным ударом забил четвертый мяч в пользу «красно-белых» в этой встрече.

Глик ставит точку

Футболисты княжеского клуба после четвертого взятия ворот и не собирались расслабляться. На 77-й минуте Габриэль сыграл рукой в собственной штрафной, но судья решил не назначать пенальти. Пятый гол «Монако» был забит в добавленное время со штрафного: Силва запустил мяч в штрафную соперника, где Глик бросился на него и попал точно в цель, заколотив в ворота последний гол «красно-белых» в 2019-м году! Игра закончилась со счетом 5-1 в пользу хозяев поля, которые организовали настоящий голевой фестиваль. Четвертый матч без поражений в Лиге 1 позволяет «красно-белым» подойти к играм второго круга чемпионата Франции с высоко поднятой головой. В первой встрече ответной фазы футболисты княжеского клуба сыграют с «ПСЖ» на «Парк де Пренс» 11-го января.