Матчи 28 июля 2019, 11:56

"Монако" побеждает "Порту" со счетом 1-0

В последнем матче предсезонной подготовки в Португалии "красно-белые" одержали победу над "Порту" со счетом 1-0. Желсон Мартинш забил единственный и победный гол в этой встрече.

Стартовый состав : Лекомт — Сидибе, Жемерсон, Панзо, Балло-Туре — Хенрикс, Головин, Фабрегас — Желсон Мартинш, Бошилья, Силла.

Первый тайм

В первом опасном моменте со стороны «Монако» Головин навесил в штрафную с углового, Сидибе пробил головой, но вратарь соперника зафиксировал мяч (11 мин). Дальше последовал ответ со стороны «Порту», но Лекомт не дал португальцу огорчить болельщиков «красно-белых». Бошилья и Фабрегас отлично потрудились и поделились мячом с Желсоном Мартиншом, который открыл счет на 22-й минуте (0-1).

После забитого мяча в ворота португальской команды моменты у ворот «Монако» участились: сначала навес в штрафную Лекомта не нашел адресата (32 мин), а следом удар Пепе попадал в перекладину. Бошилья проверил вратаря ударом из-за пределов штрафной, после чего закончился первый тайм с перевесом в один мяч в пользу «Монако».

Второй тайм

По возвращению на поле монегаски пошли в атаку: Головин заработал штрафной в 40 метрах от ворот, Бошилья пробил, но мяч ушел на угловой. Желсон Мартинш отдал пас на Адама Траоре в штрафной, но полузащитник «красно-белых» не смог справиться с мячом. Лекомт снова показал себя в моменте с угловым, отбив мяч.

Судья назначил пенальти в пользу «Порту», а Алекс Тейшейра пробил. Вратарь «красно-белых» угадал направление удара и отбил пенальти на 62-й минуте матча. Матч закончился минимальной победой «Монако» над «Порту» в последней игре предсезонных сборов в Португалии.

В следующей игре «красно-белые» сыграют против «Сампдории» 3 августа на «Луи II».