Coupe de France 23 января 2019, 00:26

"Монако" покидает Кубок Франции

"Монако" уступает "Метцу" со счетом 3:1 в 1/16 Кубка Франции.

Стартовый состав: Субашич — Балло-Туре, Жемерсон, Глик, Бенуа Бадиашиле, Сидибе — Лопеш, Тилеманс, Головин, Хенрикс — Фалькао (кап.)

Начало 1/16 финала Кубка Франции осталось за «Монако». Рони Лопеш мог дважды открыть счет, но оба удара оказались мимо цели (12 мин и 29 мин). «Метц» этим воспользовался и открыл счет в первом же моменте, гол забил Эйн на 31-ой минуте. Субашич бессилен при крученом ударе игрока «Метца». Чуть позже Радамель Фалькао восстановил равенство в счете. К перерыву счет 1:1.

Второй тайм явился повторением первого. Владение и моменты были явно на стороне подопечных Тьерри Анри, но «Метц» вышел вперед, после невероятного дальнего удара. Ниан забил третий гол «Метца». Финальный результат 3:1. «Монако» покидает розыгрыш Кубка Франции.