Coupe de France 21 января 2020, 01:45

"Монако" выходит в 1/8 финала Кубка Франции

"Монако" выходит в 1/8 финала Кубка Франции, одолев "Сен-Приве Сен-Илэр" со счетом 1-3. Подопечные Роберта Морено решили исход встречи в первом тайме.

«Красно-белые» смогли удачно начать матч 1/16 финала Кубка Франции с «Сен-Приве Сен-Илэр». Кейта Бальде, уже дважды отличившийся в прошлой игре с «Реймсом», первым нашел путь к воротам на 11-й минуте: футболист сборной Сенегала грамотно воспользовался отскоком от Шатлена после удара Йоветича и отличился на добивании. Высокий прессинг у ворот соперника позволил «красно-белым» отобрать мяч, и Виссам Бен-Йеддер вывел на ударную позицию Кейта Бальде на 29-й минуте, последний оказался точен и оформил второй дубль подряд в Кубке Франции! Сразу после этого 9-й номер «Монако» забил третий мяч своей команды в этой встрече и свой первый на турнире. На 36-й минуте судьба матча была уже предрешена не в пользу хозяев поля.

Gabriel Boschilla déclenche à la suite de son entrée à l'heure de jeu.
1 / 46

«Сен-Приве Сен-Илэр» забивает гол престижа

Разрыв в счете в три мяча позволил «Монако» сыграть в более оборонительный футбол во втором тайме. Было видно, что хозяева поля не собирались просто так отдать победу более маститому сопернику. И несмотря на то, что на 59-й минуте Огюстен попал в штангу, «Сен-Приве Сен-Илэр» все же удалось забить свой гол: лучший голеадор турнира — Карнейи Антуан — отметился седьмым голом в Кубке Франции после передачи от Кантена Мутиапула на 82-й минуте. Во второй половине игры «красно-белые» воспользовались своим преимуществом в счете и всецело выполнили установку на матч Роберта Морено, проявив уважение к своему сопернику на протяжении всей встречи.

«Монако» сразится с «зелеными»

Жеребьевка, прошедшая в воскресенье вечером, подарила нам интереснейшую встречу в 1/8 финала Кубка Франции. «Монако» примет на «Сент-Этьен» на «Луи II» 28-го января в 20:55. Но перед этим «красно-белым» предстоит игра со «Страсбуром» в субботу в 20:00, которая состоится в рамках Лиги 1.