Матчи 26 января 2020, 00:31

"Монако" уступил "Страсбуру"

"Монако" проиграл "Страсбуру" в матче 21-го тура Лиги 1. Резюме встречи.

«Красно-белые» начали матч с явным желанием завладеть инициативой в этой игре. Первые опасные моменты получили свое развитие на левом фланге: футболисты «Монако» исполнили два штрафных на 2-й и 4-й минутах. Но первая настоящая угроза воротам гостей пришла с правого фланга, когда Желсон отыгрался с Хенриксом, и немец пробил, но после его удара мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Спустя десять минут Виссам Бен-Йеддер не дотянулся до мяча в попытке замкнуть передачу от Желсона. Несмотря на то, что мяч так и не побывал в воротах гостей, «красно-белые» грамотно распоряжались мячом против соперника, который не прижимался к своим воротам и оставлял пространство для действий хозяев поля.

Ажорк открывает счет

«Страсбур» выжидал возможность повести в этой встрече, и такой шанс им представился, когда Томассон вынудил вступить в игре Лекомта на 32-й минуте, но вратарь «Монако» успел подставить ногу и отвести угрозу. После получаса игры темп игры ослаб, но это не помешало подопечным Роберта Морено создать опасность у ворот гостей: Марипан грамотно подставил голову под верховой мяч на 39-й минуте, но его удар был неточен. А уже в следующем моменте «Страсбур» вышел вперед: Ажорк результативно замкнул передачу с правого фланга. И несмотря на то, что инициатива была на стороне «Монако», именно эльзасцы ушли на перерыв с перевесом в один мяч.

Томассон и Митрович ставят точку

Во втором тайме монегаски продолжили владеть мячом, но защитники соперника не подпускали хозяев поля к своим воротам. По истечении часа игрового времени Роберт Морено выпустил Йоветича. На 61-й минуте удар Томассона прошел мимо створа ворот Лекомта. Путь минут спустя плеймейкер «Страсбурга» ударом с левой ноги переиграл вратаря «Монако». На 73-й минуте гости сняли вопросы о победителе в этом матче: после подачи углового Митрович грамотно подставил голову, и мяч от перекладины влетел в ворота.

Йоветич сокращает разрыв в счете

Не испытывая недостатка в уверенности, Томассон вновь попытал удачу в штрафной «красно-белых», но Лекомт спас своих партнеров от четвертого мяча на 76-й минуте встречи. «Монако» не сдавался, но реализация была явно не на стороне хозяев: на 80-й минуте Головин подал угловой, а Бакайоко сделал скидку в центр штрафной, откуда Глик мощным ударом пробил в перекладину. На 86-й минуте Йоветичу все же удалось распечатать ворота соперника ударом в ближний угол. Черногорский нападающий отметил свое возвращение в состав голом и подарил надежду «Монако», но ответ был слишком поздним, чтобы переломить ход встречи. «Красно-белые» уступили «Страсбуру» со счетом 1-3. В следующей игре подопечные Роберта Морено встретятся с «Сент-Этьеном» в 1/8 финала Кубка Франции (20:55).