Лига 1 13 апреля 2019, 23:43

"Монако" 0-0 "Реймс"

Команды не смогли забить, и матч 32-го тура Лиги 1 закончился безголевой ничьей (0-0). Несмотря на однозначное превосходство, "красно-белые" не смогли найти дорогу в ворота "Реймса".

1-й тайм

В начале матча «красно-белые» расположились высоко на поле, чтобы помешать «Реймсу» наступать на свои ворота. Но именно «Реймс» создал два первых опасных момента в матче, вынудив Субашича дважды встать на пути мяча на 4-й и 8-й минуте.

Первый сложный момент в матче для подопечных Леонарду Жардима наступил на 15-й минуте: Фабрегас получил травму и был заменен на Аолу. Рони Лопеш взял инициативу на себя и после забега по флангу отдал мяч на Йоветича, который пробил, но Менди справился с ударом черногорца (25-я минута).

Пять минут спустя Йоветич получил мяч, после коллективной атаки, которую начал Головин. Удар десятого номера «красно-белых» попал в игрока «Реймса», и мяч пролетел рядом со штангой ворот соперника (32 мин). Монегаски начали располагаться выше на и бросили все силы на то, чтобы взломать оборону соперника. Концовка тайма выдалась безумной: Субашича спасла штанга, после чего Адриен Силва отдал мяч Рони Лопешу, который после спринтерского забега, не смог пробить Менди (41 мин).

Ничейный результат сохранился к перерыву (0-0). «Красно-белые» не смогли использовать свои моменты, чтобы выйти вперед.

2-й тайм

Монегаски вернулись на поле с теми же намерениями, что и в первом тайме. Подопечные Леонарду Жардима постарались завладеть мячом. Радамель Фалькао сменил Александра Головина на 65-й минуте матча.

После передачи от Эль Тигре Йоветич пробил, но после касания Бамбы мяч ушел на угловой (71 мин). Несколько минут спустя Камиль Глик попал в перекладину, пробив со второго этажа. К этому моменту «красно-белые» уже нанесли 7 ударов по воротам соперника. «Реймс» отходил все ближе к своим воротам, и у Рони Лопеша был шанс отличиться, но Менди снова одержал верх в схватке с нападающим «Монако».

Пять минут, которые были добавлены ко второму тайму, не помогли «красно-белым» выйти вперед в этом матче. Желсон Мартинш попробовал поразить ворота «Реймса», но Менди вытянулся в струнку и спас свою команду от гола. Матч на стадионе «Луи II» закончился безголевой ничьей.