Киберспорт 02 декабря 2019, 16:54

Мощное выступление Wawa в Японии!

После победы на турнире UFA 2019 по игре Dragon Ball Fighter Z, который проходил в октябре в Париже, Марван Берт, выступающий под никнеймом Wawa, стал лучшим на Redbull World Tour в Японии!

В субботу 30-го ноября в Японии состоялся последний этап отбора на World Tour Finals по игре Dragon Ball Fighter Z. Wawa уже отобрался на турнир, но отправился на выезд, чтобы подтвердить статус вундеркинда в этой игре.

Wawa начал турнир на ударной ноте и не проиграл ни одного сета своим соперникам по группе. В финале Winner Bracket он встретился с Kazunoko, — опытным японским игроком, который является действующим чемпионом мира. Впервые за все время у нашего геймера возникли трудности на этом турнире.

Цель — World Tour Finals

Несмотря на юный возраст Марван выложился и смог выйти в большой финал, где вновь встретился с Kazunoko, французский геймер сначала одержал победу со счетом 3-1, а потом вновь оказался сильнее своего японского визави — 3-2! Историческая победа, которая показала, что Wawa готов серьезно побороться на мировом первенстве.

Французский игрок занимает четвертую строчку мирового рейтинга и находится в шаге от победы на World Tour Finals, дата проведения которого будет объявлена в ближайшие недели. Вперед, Wawa!