Матчи 25 августа 2019, 17:36

На грани ярости !

Матч для подопечных Леонарду Жардима сложился по жестокому сценарию. Побеждая со счетом 2-0 к перерыву, "красно-белые" не смогли удержать преимущество в счете и сыграли вничью. Суровое наказание Жемерсона после часа игры внесло свои коррективы в судьбу встречи.

Во втором домашнем матче сезона Леонарду Жардим решил сделать ставку на нападение, выбрав схему 4-4-2. Спереди образовался атакующий дуэт из Бен-Йеддера и Слимани, которым с флангов помогали Оньекуру и Мартинш, а Адриен Силва и Головин расположились в центре. В защите Жемерсон сменил Агилара, который был удален в матче с «Метцем». В начале игры команды играли от обороны и хорошо располагались на поле. После четверти часа, в течение которых команды присматривались друг к другу, Филиппото внедрился в штрафную «Монако», пройдя оборону, и создал первый опасный момент для своей команды, но мяч разминулся со штангой (16 мин). После опасности у своих ворот монегаски оживились: Головин часто находился с мячом и решил пробить с правой ноги, но Бернардони справился с ударом (19 мин). И только на тридцатой минуте картинка матча начала меняться.

Слимани и Бен-Йеддер открывают счет забитым мячам

Оньекуру получил передачу от Бен-Йеддера, но не смог попасть по воротам, пробив с левой ноги. В следующем моменте инициатива перешла к «Ниму»: гости ответили ударом Филиппото в перекладину на 30-й минуте. Следом за этим все шансы забить снова были у «Монако»: Слимани отдал на Желсона, который расправился с защитой и вратарем, после чего сделал передачу на Бен-Йеддера, удар которого накрыл Ландре на ленточке ворот (33 мин) ! На 39-й минуте удача наконец-то улыбнулась «красно-белым», Слимани открыл счет, воспользовавшись своим первым опасным моментом. После того, как Головин проделал большой объем работы в центре поля и отдал на Оньекуру, который в свою очередь сделал передачу на Слимани. Центральный нападающий монегасков ушел от двух защитников и точным ударом отправил мяч в нижний угол ворот Бернардони. «Красно-белые» решили зря времени не терять и с помощью Бен-Йеддера удвоили свое преимущество перед свистком на перерыв. Вновь Головин и Бен-Йеддер приняли участие во взятии ворот: Мартинш получил передачу от французского нападающего в чужой штрафной и пробил, Бернардони справился с первым ударом, после чего Бен-Йеддер с близкого расстояния расстрелял ворота соперника, также, как и Слимани, открыв свой голевой счетчик за «красно-белых».

1 / 9

Суровое наказание Жемерсона

К перерыву подопечные Леонарду Жардима вели со счетом 2-0, и все шло к тому, что будет добыта первая домашняя победа. Однако решение главного судьи Дельрю все изменило. На 53-й минуте матча Жемерсон сфолил на Филиппото и получил предупреждение, после чего главный судья встречи отправился проверить свое решение с помощью системы VAR и в конечном счете решил удалить бразильского защитника, под неодобрительный гул с трибун. Кажется, что наказание за нарушение в худшем случае заслуживало желтой карточки… В третий раз за столько же матчей «Монако» получили суровый вердикт, позволивший «Ниму» воспользоваться численным преимуществом на поле. Ферат был очень близок к тому, чтобы сократить разрыв в счете, но Лекомт среагировал на удар и отвел угрозу от своих ворот. В следующем моменте вратарь «Монако» уже не смог спасти свою команду: Филиппото замкнул передачу с правого фланга и отправил мяч в сетку, сполна воспользовавшись разницей в количестве игроков на поле.

Жестокая развязка

«Красно-белые» смогли вернуть себе инициативу, несмотря на ситуацию, и показали себя в нападении на последнем отрезке игры. Бен-Йеддер был заменен на Диаса ввиду обстоятельств. Появившийся на поле игрок упустил возможность забить гол, который разрешил бы все вопросы о победителе в этой встрече на 75-й минуте матча. Балло-Туре грамотно играл на левом фланге, перекрывая все свободные зоны, но после его навеса в центр Бернардони положил начало фатальной для «красно-белых» контратаке, которую завершил голом только что появившийся на поле Денкей (81 мин). Событие на грани ярости для «красно-белых», которые, как казалось, контролировали ход встречи. Опечаленные конечным результатом, монегаски все же смогли сохранить ничейный счет и заработать одно очко. В следующем матче «Монако» сыграет  со «Страсбургом» в гостях 1-го сентября в рамках 4-го тура Лиги 1.