Coupe de la Ligue BKT 09 января 2019, 21:31

Невероятный Лоик!!!

"Красно-белые" одерживают победу в серии пенальти (1:1 результат матча в основное время) и отправляются в полуфинал Кубка Лиги, благодаря невероятному Лоику Бадиашиле, который сначала отразил три пенальти, а потом сам забил победный гол с одиннадцати метров (8:7 в серии пенальти).

Стартовый состав: Лоик Бадиашиле — Хенрикс, Глик, Бенуа Бадиашиле, Налдо, Серрано — Тилеманс, Аит-Беннассер, Фэвр — Лопеш, Силла.

В первом матче года на стадионе “Луи-II” Тьерри Анри выпустил на острие атаки Рони Лопеша. “Красно-белые” хотят продлить свой успех в начале 2019 года после победы над “Канэ” и с первых минут завладевают мячом. У “Монако” в разы больше опасных моментов (14 и 17 минуты), но “Ренн” открывает счет голам в этом матче. Буриго на грани офсайда врывается в штрафную и забивает гол (30 мин). Силла и Лопеш имели свои шансы, чтобы сравнять счет в матче, но к перерыву цифры на табло так и не изменились, 1:0 в пользу гостей.

Подопечные Тьерри Анри не опустили руки и были вознаграждены на 55-ой минуте. Жульен Серрано осуществил прорыв по левому флангу и точечно отправил мяч в штрафную бретонцев. Рони Лопеш в касание перевел мяч в сетку ворот Коубека. Счет сравнялся.

Несмотря на большие усилия “красно-белых”, счет так и не изменился к концу матча. Разрешить команды могли только послематчевые пенальти и невероятный Лоик Бадиашиле. После того, как он отразил три удара с точки, вратарь “Монако” отправился бить одиннадцатый и последний пенальти. “Красно-белые” идут дальше, на очереди полуфинал Кубка Лиги. Следующая встреча пройдет в воскресенье, “красно-белые” сыграют в гостях у “Марселя”, в рамках 20-го тура Лиги 1.