Матчи 18 августа 2019, 00:55

Отвернувшаяся удача

В численном меньшинстве на протяжении часа "красно-белые" уступили со счетом 3-0 на поле стадиона "Сен-Симфорьен".

При поражении нужно уметь принимать факт того, что соперник хорошо сыграл. «Метц» приложил все усилия, чтобы одержать победу над «Монако» в этот субботний вечер. Не стоит недооценивать высокое качество игры новичка французского чемпионата, который в прошлом туре добыл ничейный результат в игре со «Страсбургом» (1-1). Отметим, что события в первой части матча слишком рано поставили нашу команду в неприятное положение.

Спасение Бадиашиля

Леонарду Жардим лишился возможности использовать Радамеля Фалькао (повреждение на тренировке) и Бенжамина Хенрикса (растяжение) и принял решение выставить в стартовом составе Виссама Бен-Йеддера и Анри Оньекуру. Бенуа Бадиашиль занял место Джонатана Панзо в центре обороны, а Бошилья и Головин дополнили Жемерсона в полузащите. Начало встречи сопровождалось проливным дождем, и казалось, что инициатива была на стороне монегасков, но Диалло получил пас на ход и на скорости оставил Бадиашиля позади себя. Нападающий «Метца» вышел один на один с Лекомтом и переиграл его, но к моменту удара молодой защитник «красно-белых» успел занять место на линии ворот и отвел угрозу. Монегаски ответили на выпад соперника спустя три минуты: Оньекуру отдал пас на Бен-Йеддера в штрафной «Метца», и французский нападающий пробил, но Майга успел заблокировать удар, подставив ногу под мяч на 6-й минуте игры.

Ужасная 34-я минута

«Метц» заработал первый угловой в матче. После первой попытки, которую отбил Рубен Агилар, Сунзу ударил в сторону ворот, но мяч угодил в непроизвольно выставленную руку Глика. С помощью системы VAR судья указал на точку. Диалло пробил пенальти, и хотя Лекомт зацепил мяч ногой, это не спасло «Монако» от первого пропущенного мяча. Быстрый гол не помешал монегаскам продолжить контролировать ход встречи. К тридцатой минуте Анри Оньекуру на скорости ушел от защиты «Метца», но был остановлен с нарушением Сантонза в непосредственной близости к штрафной соперника. Удар Бен-Йеддера со штрафного попал в стенку, однако чувствовалось, что монегаски еще могли вернуться в игру. На 34-й минуте Оньекуру снова взял игру на себя: нигерийский полузащитник расправился с двумя игроками соперника, но после контакта с Сунзу упал в штрафной хозяев поля. Арбитр не среагировал на падение и через несколько секунд удалил Агилара, который в подкате сфолил на Нгетте. Как и неделей ранее, «красно-белые» остались вдесятером в первом тайме.

Диалло и Коад увеличивают разрыв в счете

Как и в прошлом туре, соперник воспользовался меньшинством «красно-белых». И хотя монегаски вернулись на поле во втором тайме с желанием сравнять счет, подопечные Леонарду Жардима пропустили на 54-й минуте после контратаки в исполнении Диалло. Капитан «Метца» Рено Коад завладел  мячом, который попал к нему от головы Бадиашиля после навеса Сантоза, чтобы забить третий гол своей команды. В численном большинстве и в приподнятом настроении игроки «Метца» нанесли еще несколько ударов по воротам Лекомта, но вратарь «Монако» из раза в раз спасал свою команду. По ходу второго тайма в составе «красно-белых» произошли изменения: на поле появились Бальде Кейта, Диас и Фостер, а Бошилья, Оьнекуру и Бен-Йеддер заняли их места на скамейке запасных. Замены не изменили ход встречи, в которой удача снова отвернулась от нашей команды. «Красно-белые» постараются взять реванш в матче с «Нимом», который пройдет 25-го августа в 15:00 на «Луи II» в рамках 3-го тура Лиги 1.