Лига 1 13 января 2019, 23:32

Отчёт: "Монако" добывает одно очко на выезде в Марселе

Уступая в счете, "красно-белые" смогли отыграться благодаря голу Юри Тилеманс. Счет матча - 1:1.

Стартовый состав: Бенальо — Глик, Налдо, Бенуа Бадиашиле — Хенрикс, Балло-Туре — Тилеманс, Фабрегас, Аит-Беннассер — Лопеш, Головин

В первом матче второго круга Лиги 1 (20-ый тур) Тьерри Анри выпустил троих новичков «Монако» в стартовом составе — Налдо, Балло-Туре и Фабрегаса. Используя расстановку 3-4-1-2, «красно-белые» отдали мяч «Марселю» в начале матча. Максим Лопес воспользовался этим и после четверти часа игры с дальней дистанции пробил, Бенальо коснулся мяча, но не спас свои ворота от гола. «Марсель» вышел вперед — 1:0.Вместе с Налдо и Балло-Туре — Фабрегас дебютировал за «красно-белых» в Лиге 1.

Монегаски сразу принялись за дело после пропущенного мяча. Александр Головин, вернувшийся после 4-матчевой дисквалификации мог доставить большие проблемы сопернику, но Луис Густаво не дал русскому игроку пробить, отняв мяч в подкате в самый последний момент. На 38-ой минуте матча Александр оказался с мячом на левой бровке, сделал точную передачу на другой фланг, откуда Хенрикс отдал точный пас на Тилеманса, который в свою очередь точно пробил по воротам, не оставив и шанса Стиву Манданда. Это 5-ый гол бельгийца в чемпионате Франции в этом сезоне. К перерыву счет не изменился 1:1.

Хенрикс обработал передачу от Головина, после чего отдал точный пас на Тилеманса
Бельгиец бьет с линии штрафной
Его удар попадает в ворота. "Монако" сравнивает счет
Коллективная радость
Это 5-ый гол Юри Тилеманса в Лиге 1
1 / 5

Подопечные Тьерри Анри продолжили прессинговать марсельцев во втором тайме. Балло-Туре разогнался по левому флангу, после чего отдал точнейшую передачу на Головина. Александр устранил Манданда, но после удара мяч задел штангу, увы с внешней стороны (51 мин). Диего Бенальо, которого нападающие «Марселя» особо не тревожили до этого момента, спас свою команду после удара Пайета после часа игры. Швейцарский вратарь снова попал в эпицентр событий на 75-ой минуте матча. Товен был уверен, что вывел свою команду вперед, но Лукас Окампос сфолил на вратаре «Монако». Арбитр встречи сначала сам пересмотрел эпизод с помощью системы VAR, после чего отменил гол «Марселя».

Фол на Диего Бенальо, после которого Окампос получил желтую карточку.

Последний опасный момент «Монако» в матче создал Юри Тилеманс. После шикарной верховой передачи от Сеска Фабрегаса, Тилеманс обработал мяч в штрафной соперника и пробил. Но мяч пролетел мимо ворот Стива Манданда. Встреча закончилась со счетом 1:1. В следующем матче «красно-белые» сыграют с «Ниццей», встреча состоится в среду, напомним, что это перенесенный матч 17-го тура Лиги 1.