Лига 1 31 марта 2019, 17:41

ОТЧЁТ : "Монако" 0-1 "Кан"

1-ый тайм

В первую четверть часа монегаски владели мячом 68% времени. В первом тайме обе команды вступали в единоборства и показывали много желания играть. Сидибе первым пробил по воротам соперника на 8-ой минуте, но Самба справился с ударом.

Против хода встречи «Кан» открывает счет, Кривелли стал автором гола (23 мин, 0-1). «Красно-белые» продолжают владеть мячом и проводят скоростные отрезки, но сравнять счет не удается. Рони Лопеш проверил вратаря «Кана» ударом, но Самба был на месте (44 мин). «Монако» уходит на перерыв, уступая 0-1.

2-й тайм

Винисиус сменил Ванкера в перерыве. Вернувшись после перерыва, одноклубники Радамеля Фалькао создали много опасных моментов. Камиль Глик мощно пробил головой после подачи с углового Рони Лопеша (50 мин), но Самба спасает своих, отбив мяч с ленточки.

Спустя пять минут Желсон Мартинш завладел мячом после передачи Хенрикса и пробил, но мяч попал в правую опору ворот (55 мин).

«Красно-белые» не сдаются и пытаются сделать все возможное, чтобы отыграть отставание в счете. Карлос Винисиус пробил головой после передачи Головина, но Самба снова был на высоте (68 мин). Монегаскам не удается забить, несмотря на то, что почти единолично владеют мячом. Стеван Йоветич вошел в игру вместо Рони Лопеша и сразу пробил слета, но Самба был непробиваем (74 мин).

Монегаски испробовали все методы, чтобы отметиться голом во втором тайме, но защита «Кана» выдержала все нападки со стороны «красно-белых».

«Монако» уступает со счетом 0-1 на «Луи II». В следующем матче «красно-белые» сыграют с «Генгамом» (Лига 1, 31-й тур).