Лига 1 19 января 2019, 22:26

Отчёт: "Монако" 1:5 "Страсбург"

Несмотря на 8-ой гол Фалькао в Лиге 1 "красно-белые" уступают "Страсбургу" со счетом 1:5 в 21-ом туре.

Стартовый состав: Бенальо — Бенуа Бадиашиле, Глик, Налдо — Балло-Туре, Тилеманс, Фабрегас, Хенрикс — Головин, Фалькао, Лопеш.

Тьерри Анри впервые выпустил на поле новичков в домашнем матче в чемпионате Франции на матч со «Страсбургом». Для Налдо все началось плохо, арбитр удалил защитника «Монако» за фол последней надежды.

«Страсбург» сразу воспользовался меньшинством «красно-белых» и забил два мяча, на 14-ой и на 19-ой минутах, оба головой. «Монако» возвращается в игру. Головин в падении забирает мяч у соперника, после чего Тилеманс отдает вымеренную до миллиметра передачу на Фалькао, колумбиец точным ударом отправил мяч в ворота. Счет к перерыву 1:2.Второй тайм стал настоящим кошмаром для «красно-белых». Сиссоко (64 мин), Ажорк (68 мин) и Фофана (93 мин) довели счет до разгромного на «Луи-II». К концу матча цифры на табло показывали 5:1.

Следующий матч для «Монако» пройдет во вторник, «красно-белые» сыграют с «Метцом» в рамках 1/16 финала Кубка Франции.