Лига 1 19 мая 2019, 00:13

ОТЧЁТ: "Монако" 2-0 "Амьен"

В 37-ом туре Лиги 1 "Монако" переиграл "Амьен" со счетом 2-0. Фалькао и Головин отметились голами.

Первый тайм

Начало матча выдалось интенсивным. «Красно-белые» активно проявили себя на первых минутах игры, не теряя концентрации.

Головин получил право пробить штрафной с 30-и метровой отметки, навес пришелся на Камиля Глика, который переправил мяч в сторону ворот, но вратарь «Амьена» спас свою команду от гола (15 мин). «Красно-белые» высоко располагались на поле и постоянно оказывали давление на соперника.

Спустя десть минут подопечные Леонарду Жардима были вознаграждены за свои старания: Винисиус заработал угловой для своей команды, Александр Головин взялся исполнить стандарт и точно навесил на Радамеля Фалькао — 1-0 в пользу княжеского клуба. Сильным ударом головой Эль Тигре записывает на свой счет 15-й мяч в сезоне.

За пять минут до перерыва Бенальо спас своих одноклубников от гола после мощного удара Годдоса. Конате подхватил мяч после отскока, но не смог поразить ворота «красно-белых».

Монегаски ушли на перерыв с перевесом в один мяч (1-0). Единственный гол в первом тайме на свой счет записал Радамель Фалькао.

Второй тайм

В стане «красно-белых» не произошло изменений к началу второго тайма. Бенальо снова положительно отличился на 47-ой минуте, переведя мяч после опасного удара Питерса за лицевую.

На правом фланге Желсон Мартинш разделался с двумя игроками «Амьена» вырезал передачу на Жемерсона, бразилец пробил слету, мяч угодил в руку Питерса. Судьи у монитора посчитали, что нет оснований ставить пенальти в ворота «Амьена» (60 мин). «Красно-белые» продолжили свой натиск на ворота соперника в стремлении забить второй гол в этом матче.

На 73-й минуте Винисиус уступил место на поле Сеску Фабрегасу.

Десять минут спустя Александр Головин поставил точку в игре своим голом. Пробежав 30 метров в гордом одиночестве, Головин хладнокровно пробил по воротам Гюртнера, увеличив отрыв своей команды от соперника до двух мячей (82 мин).

В самой концовке матча Бенальо снова спас свою команду, отбив мяч, летевший в самую девятку, после удара со штрафного Отеро (90+1).

«Красно-белые» серьезно подошли к матчу и одержали победу с перевесом в два мяча на «Луи II». Фалькао и Головин стали авторами голов «Монако». Подопечные Леонарду Жардима поднимаются на 16-ю строчку в турнирной таблице и оставляют «Кан» в трех очках позади себя.

В последнем матче сезона «Монако» сыграет с «Ниццей» в рамках 38-го тура Лиги 1, матч начнется в 21:05.