Лига 1 11 мая 2019, 23:03

ОТЧЁТ: "Ним" 1-0 "Монако"

"Монако" уступает "Ниму" на выезде со счетом 1-0 в рамках 36-го тура Лиги 1.

1-й тайм

Первый опасный момент в матче организовали монегаски. Радамель Фалькао исполнил штрафной на 4-й минуте матча, но мяч пролетел выше ворот.

Несколько минут спустя «Ним» вышел вперед в этом матче, Рипар головой отправил мяч в ворота (1-0, 9 мин). Первый тайм не был окрашен большим количеством опасных моментов, основная борьба развернулась в единоборствах. Бенальо проявил внимательность и прервал передачу Тиуба, которая вероятнее всего окончилась бы опасным ударом Буанга на 38-й минуте. Тайм закончился с перевесом в один мяч в пользу соперников «красно-белых».

2-й тайм

Как и в самом начале матча монегаски взяли игру на себя. Желсон Мартинш мощно пробил, но Бернардони справился с ударом, Силва хорошо обработал мяч, но не смог точно направить мяч в ворота на 50-й минуте.

Через несколько минут уже Фалькао нанес удар головой по воротам Бернардони (56 мин). На 68-й минуте Бенальо парировал выстрел Рипара.

К концу матча счет так и не изменился, «красно-белые» уступили со счетом 1-0 на выезде.

У монегасков осталось два матча в запасе, чтобы сохранить свое место в Лиге 1. Им предстоит сыграть с «Амьеном» в ближайшую субботу, а затем «Монако» сыграет на выезде с «Ниццей» в последнем матча сезона 2018/2019.