Без категории 20 июня 2019, 20:03

Сборная Франции U21 вместе с Балло-Туре победила Англию

В невероятной футбольной схватке молодежная сборная Франции одержала верх над сборной Англии со счетом 2-1. Трехцветные вместе со сборной Румынии возглавляют группу С на Евро U21.

Два неудачно пробитых пенальти (25′,66′) заставили молодежную сборную Францию собраться и проявить характер. Воспользовавшись удалением в стане соперника, французы вырвали победу у англичан на последних минутах встречи.

Сборная Франции долго не могла нащупать свою игру и вдобавок за сборную Англии отличился Фил Фоден на 54-й минуте матча. На 25-й минуте вратарь соперника отразил пенальти Муссы Дембеле, а уже на 66-й минуте штанга помешала состояться голу Ауара с 11-и метровой отметки.

Воспользовавшись численным преимуществом в последней четверти часа матча, молодежная сборная Франции смогла дважды отличиться и тем самым добилась первой победы в группе С.

После того, как Иконе сравнял счет на 89-й минуте, трехцветные продолжили наступать на соперника и добились своего. Эрон Уан-Биссака срезал мяч в собственные ворота на последних минутах встречи, тем самым подарив победу подопечным Сильвана Риполля.

Фоде Балло-Туре провел весь матч на поле, защищая левый фланг обороны трехцветных.

В следующей встрече сборная Франции U21 сыграет со сборной Хорватии, игра начнется в 21:00.