Матчи 08 февраля 2020, 23:51

Сказочная концовка матча в Амьене!

Уступая по ходу игры со счетом 1-0 с 9-й минуты, "красно-белые" смогли переломить ход встречи с "Амьеном" в самой концовке матча! Виссам Бен-Йеддер и Ислам Слимани отличились в изящной манере по одному разу!

Команды не стали попусту терять время и сразу принялись за дело: уже на второй минуте Виссам Бен-Йеддер просочился в штрафную хозяев и заработал первый угловой. Сразу после этого на другом фланге уже Йоветич угрожал воротам соперника, но Гюртнер справился с его ударом. Монегаски продолжили развивать свою игру, но Отеро прервал передачу Лекомта и адресовал мяч на Гирасси, который сильным ударом поразил ворота на 9-й минуте.

Дуэль Йоветича и Гюртнера

«Красно-белые» уже в самом начале позволили сопернику выйти вперед, но Головин попытался восстановить равенство в счете, его удар парировал Гюртнер. «Амьен» использовал любую возможность, чтобы выйти в контратаку и снять вопросы о победителе, а Йоветич не попал в створ ворот на 16-й минуте. Кейта Бальде также попытал удачу на 24-й минуте ударом со второго этажа. Спустя две минуты Йоветич снова взял инициативу на себя, но вратарь хозяев отбил мяч ногой. Перед самым перерывом черногорский нападающий получил передачу от Бен-Йеддера, но Гюртнер снова вышел победителем из этой дуэли. «Амьен» ушел на перерыв с перевесом в один мяч.

1 / 37

Позабытый пенальти на Слимани

В начале второго тайма Йоветич исполнил штрафной, пробив мимо ворот на 53-й минуте. Следом за этим черногорский нападающий отдал передачу на ход Фофане, который нанес мощный удар: Гюртнер отбил мяч, а Виссам Бен-Йеддер, подставивший ногу под отскок, к сожалению, не попал в створ ворот. Бальде уступил место на поле Исламу Слимани, после того как судья выявил нарушение правил в моменте, когда Йоветич попал в каркас ворот. Алжирский нападающий вышел из тени на 75-й минуте: 20-й номер «Монако» получил передачу на ход и был сбит в чужой штрафной, но судья встречи посчитал, что нет оснований назначать явный одиннадцатиметровый! К концу встречи количество моментов сократилось, и казалось, что уже ничто не сможет помешать «Амьену» удержать домашнюю победу.

Возвращение дуэта Бен-Йеддера и Слимани!

На 85-й минуте «красно-белые» смогли сравнять счет: Лекомт вынес мяч далеко вперед, Слимани задел его головой, а Виссам Бен-Йеддер пушечным ударом слету восстановил равный счет на табло! Монегаски в изящной манере вернулись в игру, но ничейный результат не устраивал подопечных Роберта Морено, который продолжили осаждать ворота хозяев в концовке встречи. Уже в добавленное время Балло-Туре заработал угловой после длинной передачи. Фабрегас, вышедший на поле незадолго до конца матча, точно навесил на Ислама Слимани, который в великолепной манере переправил мяч в ворота. «Красно-белые» не сдавались до самого конца и смогли вырвать победу! После этого успеха во второй игровой день 24-го тура «Монако» поднялся на 5-ю строчку в турнирной таблице. В следующем матче подопечные Роберта Морено встретятся с «Монпелье» в ближайшую пятницу на стадионе «Луи II».