Матчи 29 сентября 2019, 00:47

Феерия на "Луи II"

"Красно-белые" добывают вторую победу подряд на этой неделе, без труда одолев "Брест" со счетом 4-1. Ислам Слимани отлично показал себя в сегодняшней встрече, сделав три голевые передачи и реализовав пенальти !

«Красно-белые» потратили всего несколько минут на то, чтобы присмотреться к сопернику, после чего взяли игру на себя. Первый момент в матче был на стороне «Монако»: после подачи углового Бадиашиль пробил головой, но не попал в створ ворот (5 мин). Действия Сеска Фабрегаса в центре поля позволили команде Леонарду Жардима почувствовать больше уверенности. На 9-й минуте Ислам Слимани мог забить первый мяч в этой игре после передачи низом от Желсона Мартинша, но Ларсоннер вовремя заблокировал удар (9 мин). Следом за этим уже Бен-Йеддер имел возможность вывести свою команду вперед ударом с правой ноги из под нескольких защитников, но вратарь соперника вновь спас своих партнеров.

И снова Бен-Йеддер

Десять минут спустя уже Балло-Туре расправился на правом фланге с Фоссурье и после этого пробил с нерабочей ноги, Ларсоннер справился с ударом (22 мин). На 26-й минуте»красно-белые» смогли конвертировать свое господство на поле в забитый мяч: с подачи Желсона Мартинша Слимани сбросил мяч головой на Бен-Йеддера, а французский нападающий разобрался с Ларсоннером. Этот гол стал для него вторым за неделю и пятым в сезоне. Соперник потерял контроль над ходом игры, но все же смог ответить выпадом Шарбонье (32 мин). Это не оказал влияния на картину встречи, а в составе «Монако» Слимани все больше и больше просил своих партнеров снабжать его мячом, создавая проблемы обороне соперника. К перерыву счет не изменился.

1 / 51

Дуэт Слимани и Бен-Йеддера в действии

В начале второго тайма команды действовали неторопливо, а на 56-й минуте Ларсоннер получил повреждение при попытке отбить удар Бакайоко в своей штрафной. Травма не позволила вратарю «Бреста» продолжить игру, и его заменил Леон. Только что появившийся на поле голкипер допустил фол на Бен-Йеддере, и «красно-белые» получили право пробить пенальти. Слимани реализовал одиннадцатиметровый, позволив «Монако» удвоить преимущество после часа игрового времени. «Красно-белые» решили не останавливаться на достигнутом и приложили все усилия, чтобы забить третий мяч, но Леон из раза в раз парировал удары Слимани и Бен-Йеддера. Подопечные Леонарду Жардима продолжали распоряжаться мячом, и Слимани вырезал отличную передачу на ход Желсону Мартиншу, который забил третий мяч своей команды на 72-й минуте игры. Этот гол стал первым для португальца в нынешнем сезоне.

Первый гол Желсона Мартинша

При счете 3-0 «Брест» уже потерял надежду, а «Монако» не сказал еще своего последнего слова. Леон с трудом справился с сильным ударом Александра Головина с левой ноги. Даже прекрасный гол, сокративший отставание в счете «Бреста», не смог изменить ход встречи. На последних минутах игры Ислам Слимани вновь обрадовал публику стадиона «Луи II». Именно с его передачи отличился вышедший на замену вместо Бен-Йеддера Кейта Бальде. Нападающий сборной Алжира принял участие в каждом забитом мяче, на его счету три результативные передачи и забитый пенальти. Болельщики оценили действия форварда бурными овациями. «Монако» переигрывает «Брест» со счетом 4-1 и добивается второй победы подряд. Этот результат позволяет подопечным Леонарду Жардима подняться на двенадцатую строчку турнирной таблицы за неделю до встречи с «Монпелье».