Лига 1 22 февраля 2020, 23:41

"Монако" продлевает серию без поражений до четырех матчей

В непростой игре "красно-белые" не попались в сети "Дижона" и набрали одно очко в выездной игре на стадионе "Гастон Жерар" (1-1). Гильермо Марипан сравнял счет в концовке встречи и позволил "Монако" продлить серию без поражений до четырех матчей.

«Дижон» не проигрывал на домашней арене уже 10 матчей подряд, и подопечным Роберта Морено предстояла непростая игра в Бургундии. В первой встрече «красно-белым» удалось одержать победу с минимальным счетом благодаря голу Александра Головина, который был вынужден пропустить игру 26-го тура Лиги 1 из-за дисквалификации. В самом начале матча Тчуиар был вынужден покинуть поле на носилках после столкновения с Бадиашилем. Монегаски первыми создали опасность у ворот соперника: Виссам Бен-Йеддер нанес удар со штрафного на 9-й минуте. Хозяева ответили контратаками, но обе попытки Тавареша на 12-й и 18-й минутах игры были неточными.

Ничья к перерыву

«Монако» лишил соперника мяча и возможности обострять игру. Самый опасный момент первого тайма случился на 27-й минуте, когда Йоветич адресовал передачу на левый фланг на Слимани, алжирец пробил, но Рунарссон перевел мяч на угловой. Обе команды заняли наблюдательные позиции и не позволяли друг другу создавать опасность у своих ворот. Спустя десять минут Мавидиди прорвался в штрафную «Монако» и вынудил Лекомта накрыть мяч корпусом. Следом за этим уже Виссам Бен-Йеддер вывел Слимани на ударную позицию в штрафной «Дижона», но Рунарссон опередил нападающего «красно-белых». К перерыву голов забито не было, и команды разошлись миром.

«Дижон» выходит вперед

По возвращении на поле Бакайоко с 25-метровой отметки пробил по воротам соперника, но удар 6-го номера «красно-белых» оказался неточным. В следующем моменте уже Слимани, снова получив передачу от Бен-Йеддера, смог финтом устранить вратаря, но его удар пришелся в сетку с внешней стороны ворот. Через несколько минут после неудачной попытки монегасков выйти вперед игроки «Дижона» воспользовались неточной передачей гостей на своей половине поля, и Мама Бальде открыл счет в матче. «Красно-белые» не опустили рук и продолжили осаду ворот соперника: на 66-й минуте Слимани отдал пас на Виссама Бен-Йеддера, который пробил по воротам «Дижона», но был неточен, впоследствии линейный судья указал на положение вне игры.

Марипан и Лекомт спасают «Монако»

Усилия «красно-белых» были вознаграждены на 79-й минуте, когда Адриен Силва со штрафного подал на голову Ислама Слимани, Рунарссон отбил мяч в поле, но Марипан оказался результативен на добивании и не промахнулся по пустым воротам, забив свой второй гол в этом сезоне. Уже через три минуты Исламу Слимани представился шанс вывести «Монако» вперед, но голкипер «Дижона» снова помешал ему отличиться. В концовке встречи команды взвинтили темп: Бадиашиль успел подставить ногу и тем самым лишил возможности Амильфитано нанести удар по воротам «Монако» с близкого расстояния на 87-й минуте. Следом за этим Кадис также не воспользовался своим шансом, и его удар со второго этажа не попал в створ. На последней минуте основного времени Тавареш единолично прорвался к воротам Лекомта, но вратарь «красно-белых» был результативен и позволил своей команде сохранить ничейный результат. Подопечные Роберта Морено добыли одно очко на стадионе «Гастон Жерар» в матче с «Дижоном».