AS Monaco APP 24 августа 2020, 09:25

Аксель Дисаси и Александр Головин становятся лучшими игроками матча

Вы выбрали Акселя Дисаси и Александра Головина в качестве лучших футболистов первого тура против "Реймса" (2-2).

Как и в прошлом сезоне, у вас есть возможность проголосовать в приложении «Монако» за лучшего  в составе княжеской команды на поле в каждой официальной встрече. В голосовании, запущенном спустя несколько минут после окончания встречи с «Реймсом» (2-2), приняли участие 603 человека, и впервые лучшим игроком встречи становятся сразу два футболиста, каждый из которых набрал по 31% голосов.

Первым из них стал Аксель Дисаси. Новый защитник доставил много неудобств своей бывшей команде. В то время как «Монако» уступал со счетом 2-0, экс-футболист «Реймса» пробил головой и позволил своей команде вернуть надежду за считанные секунды до перерыва. Этот гол оказался важным, ведь во втором тайме «красно-белые» забили еще и сравняли счет, и даже могли вырвать победу на последних секундах благодаря удару головой Акселя Дисаси. 20-й номер «Монако» стал вторым игроком в этой игре по количеству сыгранных мячей (138).

Второй входит в состав самых опытных футболистов клуба, представленных на поле вчера. Александр Головин сыграл свою роль в каждом из двух голов, забитых «красно-белыми». В первом из них он навесил на Орельена Тчуамени, который в свою очередь головой скинул на Акселя Дисаси. При втором взятии ворот полузащитник сборной России со штрафного отдал голевой пас на Бенуа Бадиашиля, который сравнял счет. Александр Головин имел все шансы вывести команду вперед в начале встречи и стал игроком, нанесшим больше всего ударов по воротам — 4.