реакции 29 ноября 2020, 22:23

Аксель Дисаси: «Нужно было закрепить результат, добытый в матче с «ПСЖ»

После уверенной победы «Монако» над «Нимом» со счетом 3-0 центральный защитник и капитан «красно-белых» выразил свою удовлетворенность игрой команды.

Для него этот матч стал вторым с капитанской повязкой на руке. Аксель Дисаси, которому Нико Ковач оказывает большое доверие с самого начала сезона, помог своей команде добиться уверенной победы в воскресном матче с «Нимом», состоявшемся на стадионе «Луи II». Не встретив серьезного сопротивления со стороны нападающих клуба с юга Франции, центральный защитник, конечно же, остался доволен тем, что удалось добиться четвертого успеха кряду. Эта победная серия стала самой длинной для «красно-белых» с декабря 2017 года.

Какой итог вы можете подвести после этого матча?

Мы отлично стартовали в этом матче, забили быстрый гол. Тренер нам сказал, что следует агрессивно действовать против них с первых минут, стараться сместить игру к их воротам, именно это мы и сделали. Во втором тайме, как мне кажется, мы начали хуже, «Ним» больше прессинговал. Но когда удалили их игрока, то мы смогли взять игру в свои руки и забить два гола, которые обеспечили нам победу.

Это четвертая победа «Монако» подряд в Лиге 1…

Да, мне кажется, что нам было необходимо закрепить результат, добытый против «Пари Сен-Жермена» и набрать эти три очка, в противном случае победа в матче с лидером чемпионата была бы бессмысленной. Нужно продолжать в том же духе, до конца сезона еще очень далеко, но мне кажется, что это хорошо отразиться на наших дальнейших выступлениях.

Наша совместная работа с тренером протекает в положительном ключе, он уже не первый день с нами, и видно, что постепенно начинают налаживаться связи между футболистами. Мы очень упорно работаем на тренировках, а сейчас в матчах это находит свое отражение. Повторюсь, в наших руках продолжать в этом порыве, добиваться новых побед.
Аксель ДисасиЗащитник ФК «Монако»

Стоит сказать, что в верхней части турнирной таблицы развернулась серьезная борьба…

Действительно, немало клубов выступают на том же уровне, что и мы, например «Марсель», «Лилль» и «Лион», в составе которых тоже есть сильные исполнители. Нужно постараться закрепиться на высоких местах, продолжать добиваться хороших результатов, а в конце сезона будет видно. Мы за борьбу, и, конечно же, нам хочется забраться как можно выше, но, как я уже говорил, до конца сезона еще очень далеко.

Поражение во встрече с «Лионом» сыграло вам на руку намного больше, чем могло показаться?

Я уже говорил об этом, мне кажется, что поражение в матче с «Лионом» пошло нам на пользу, даже если это звучит странно. С тех пор мы добились большего баланса в обороне, наша защита стала более крепкой. Нужно сказать, что мы с того матча больше не проигрывали. Следует продолжить нашу удачную серию.

Методы работы Нико Ковача наконец-то стали приносить свои плоды?