реакции 02 февраля 2023, 01:35

Аксель Дисаси: «Сохранить на будущее то, что мы показали в первом тайме»

После домашней победы «красно-белых» над «Осером» (3-2) центральный защитник «Монако» ответил на вопросы журналистов в микст-зоне.

Победа, которая досталась непростой ценой. В схватке с неуступчивым «Осером» игроки княжеского клуба смогли довести дело до конца и добились третьей победы в Лиге 1 в 2023 году (3-2). Монегаски забили всего на один гол больше своего соперника, но этот успех играет огромную роль с точки зрения турнирного положения «красно-белых», ведь он позволил сократить отставание от «Ланса» до четырех очков. Сразу после завершения встречи Аксель Дисаси пообщался с журналистами, подчеркнув, что команде нужно будет извлечь уроки из сегодняшней игры. Приводим отрывок.

Добрый вечер, Аксель. Сегодня победа далась вам нелегко…

Нужно признать, что во втором тайме мы допустили ряд ошибок и выкладывались меньше, чем в первой половине игры. Мы предоставили сопернику возможность дважды отличиться, и, несмотря на то, что наша команда добилась победы, такого развития событий можно было бы избежать.

Возможно, что мы меньше выкладываемся, как я уже сказал. Вероятнее всего к этому немного добавляется еще и усталость. Нужно показывать более стабильную игру и ставить окончательную точку в матче, когда такая возможность появляется.
Аксель ДисасиО втором тайме матча с «Осером»

Тем не менее вам удалось набрать три очка и сократить отрыв тройки лидеров.

Я думаю, что можно выделить и положительные моменты, особенно это касается первого тайма. В трех матчах кряду мы крайне убедительно действуем с первых минут игры, это хорошо. Теперь нужно заставить себя показывать такой футбол на протяжении всех 90 минут. Мне кажется, что на отдельных отрезках матча мы даем слишком много свободы своим соперникам, так было во втором тайме игры с «Марселем» и сегодня с «Осером». Это нужно будет исправить.

Как ты можешь объяснить это?

Возможно, что мы меньше выкладываемся, как я уже сказал. Вероятнее всего к этому немного добавляется еще и усталость. Нужно показывать более стабильную игру и ставить окончательную точку в матче, когда такая возможность появляется. Нежелание биться до конца? Не думаю, по крайней мере тренер говорит с нами в перерыве и настаивает на том, чтобы мы не расслаблялись. Но также можно отметить тот факт, что мы совершали меньше передвижений, когда мяч был у соперника, нужно будет это исправить, чтобы преуспеть во второй половине сезона.

Аксель ДисасиО гостевой встрече с «Клермоном»

Сегодня хорошо проявили себя нападающие, на их счету три мяча…

Действительно, у них получилось конвертировать опасные моменты в голы и трижды поразить ворота соперника. Несмотря на то, что у нас сегодня на поле получилось далеко не все, наша команда продолжает двигаться вперед. Нужно отметить, что в текущем календарном году мы еще ни разу не уступили в чемпионате. И это положительный момент! Повторюсь, нужно сохранить на будущее все то, что у нас получилось сегодня в первом тайме и показывать более убедительную игру после перерыва, чтобы в воскресном матче с «Клермоном» быть на высоте с первой и до последней минуты (13:00).

В матче с «Клермоном» у вас могут возникнуть трудности, ведь ваш ближайший соперник набрал неплохой ход в чемпионате…

Мы видим, что они хорошо проявляют себя по ходу текущего сезона. Играть против них обычно очень непросто, к тому же встреча начнется в 13:00, поэтому просто не будет. Но, если мы хотим бороться за высокие места в таблице, нужно обыгрывать и более крепких соперников. Я надеюсь, что в матче с «Клермоном» у нас получится сыграть все 90 минут так, как мы действовали в первом тайме сегодня.

Элиэсс Бен-Сегир снова записал на свой счет очень красивый гол сегодня!

В матче первого круга с «Осером» ему уже удалось отметиться шедевральным голом (победа 3-2). Сегодня у него снова получилось забить очень красивый гол. Элиэсс очень талантлив. Он внимательно прислушивается к наставлениям тренерского штаба, а это в свою очередь помогает ему двигаться вперед. Я надеюсь, что он будет продолжать в том же духе.