выбор 14 октября 2019, 09:52

Александр Головин в составе сборной России отправляется на Евро 2020

Россия обеспечила себе место на Евро 2020, одержав победу над Кипром со счетом 0-5. Александр Головин забил четвертый мяч в этой игре.

Получив передачу от Дзюбы на 89-й, минуте Александр Головин вновь отличился за сборную России. Полузащитник «Монако» уже забил в ворота Шотландии в прошлый четверг. Новая победа позволила сборной России получить прямую путевку в групповой этап Евро 2020.

В группе I первое место занимает сборная Бельгии, отрыв от России составляет три очка, а разница забитых и пропущенных мячей +6 в пользу «красных дьяволов», но Головин и его партнеры по команде еще могут рассчитывать на лидерство в группе. Для этого им нужно обыграть сборную Бельгии 16-го ноября, а затем забить как можно больше голов в игре с Сан-Марино 19-го ноября.

После двух матчей, проведенных в составе сборной, полузащитник вернется к тренировкам в Ла Тюрби и поможет своим партнерам подготовиться к игре Лиги 1 с «Ренном». Из-за своего удаления в матче с «Монпелье» он будет вынужден пропустить ближайшую встречу.