AS Monaco APP 19 сентября 2022, 17:30

Александр Головин - лучший игрок матча с «Реймсом»

Российский полузащитник, благодаря голу которого «красно-белые» повели в счете во встрече с «Реймсом» (0-3), стал лучшим игроком матча, по мнению болельщиков «Монако».

Он позволил монегаскам выбраться из затруднительного положения, забив головой в падении. Действуя в большинстве с 22-й минуты после удаления Локо, игроки княжеского клуба повели в счете в начале второго тайма благодаря точному попаданию Александра Головина (47’).

Первый гол в сезоне

Получив блистательную передачу от Акселя Дисаси на дальней штанге, полузащитник сборной России (57 матчей, 6 голов) быстро сориентировался и головой переправил мяч в ворота Йеванна Диуфа, записав на свой счет первый гол в текущем сезоне. Также этот гол стал для него первым в гостевом матче с 19 сентября прошлого года. Тогда 17-й номер «красно-белых» поразил ворота «Ниццы» (2-2).

К тому же Александр Головин, отдавший голевую передачу на Кевина Фолланда в матче с «ПСЖ», отметился двумя результативными действиями в четырех последних встречах, столько же баллов по системе гол+пас ему удалось записать на свой счет в восьми предыдущих играх. А это в свою очередь отличное доказательство того, что тот, кого во Франции ласково называют царем, набрал по-настоящему неплохой ход к середине первого месяца осени.

Аксель Дисаси не сбавляет оборотов

Отметившись голом и сыграв крайне убедительно, Александр Головин, набрав 32% голосов, был признан лучшим игроком встречи, которая завершилась победой монегасков над «Реймсом» со счетом 0-3. Вторую же строчку, отстав от россиянина всего на 2% голосов, занял Аксель Дисаси, который отметился феноменальной игрой в своем 100-м матче в Лиге 1.

Автор результативной передачи в моменте с голом Александра Головина также стал третьим по количеству касаний мяча в матче с «Реймсом» (87) и вторым, уступив лишь Бенуа Бадиашилю, по количеству передач (69). Браво, парни!

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)
(Лига 1 — 3-й тур): «Монако» 1-4 «Ланс»: Бенуа Бадиашиль (1)
(Лига 1 — 4-й тур): «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Мохамед Камара (1)
(Лига 1 — 5-й тур): «Монако» 2-4 «Труа»: Александр Нюбель (1)
(Лига 1 — 6-й тур): «Ницца» 0-1 «Монако»: Брель Эмболо (2)
(Лига Европы — 1-й матч): «Црвена Звезда» 0-1 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(Лига 1 — 7-й тур): «Монако» 2-1 «Лион»: Александр Нюбель (3)
(Лига Европы — 2-й матч): «Монако» 0-1 «Ференцварош»: Александр Нюбель (4)
(Лига 1 — 8-й тур): «Реймс» 0-3 «Монако»: Александр Головин (1)