AS Monaco APP 08 февраля 2021, 17:41

Александр Головин - лучший игрок матча IQONIQ с «Нимом»

Благодаря своему хет-трику и голевой передаче российский полузащитник позволил «Монако» одержать победу в гостях у «Нима» (4-3). Болельщики «красно-белых» отблагодарили Александра Головина за это, избрав его лучшим игроком встречи в составе «красно-белых» в приложении ФК «Монако».

Он вернулся! Выдав невероятную игру в гостях у «Нима» (победа 4-3), Александр Головин в очередной раз продемонстрировал весь свой талант в действии. Следует напомнить, что россиянин продолжает набирать ход и лишь месяц назад вернулся в общую группу, появившись на поле по ходу встречи с «Лорьяном». Тогда ему удалось отличиться спустя десять секунд после выхода на замену. Тот, кого во Франции ласково называют царем, до своего появления на поле с первых минут в Ниме последний раз выходил в стартовом составе «красно-белых» 30 августа прошлого года.

Ураганный старт

И все от этого только выиграли, потому что игрок сборной России (33 вызова, 5 голов) отметился хет-триком и голевой передачей, которые позволили княжескому клубу отпраздновать свою седьмую победу кряду. На воскресный матч лучше было не опаздывать, потому что Александр Головин долго запрягать не стал. Ему даже удалось записать на свой счет самый быстрый гол «Монако» в этом сезоне, послав мяч в сетку через всего 2 минуты и 26 секунд после стартового свистка.

Получив точную передачу от Фоде Балло-Туре на дальней штанге, Александр Головин уже в падении послал мяч ударом с левой ноги в противоположный угол ворот на 3-й минуте (1-0). Через десять минут все повторилось. Левый латераль «красно-белых» снова снабдил мячом Голо, который на этот раз не стал спешить, обработал в касание мяч и пушечным выстрелом послал его под перекладину (2-0).

Историческое выступление

Дальше все пошло не по плану, и «Ним» отыграл два мяча незадолго до перерыва. Но полузащитник «красно-белых» был неудержим и на 61-й минуте вызвался исполнить штрафной. Блестящим ударом он еще раз продемонстрировал, что в этом сезоне у «красно-белых» нет проблем с исполнителями стандартов. Не то навесив, не то пробив, он смог перебросить всю защиту и послать мяч прямиком в дальний угол ворот Батиста Рейне. Голкипер «Нима» ничего не смог поделать и уже в третий раз отправился доставать мяч из сетки после царских ударов 17-го номера «красно-белых» (3-2).

Таким образом, Александр Головин отметился первым хет-триком в Лиге 1 за 64 матча и также стал первым игроком, которому удалось забить три мяча в одном матче за «Монако» после Радамеля Фалькао, который трижды обидел  «Дижон» 13 августа 2017-го года. Более того, 17-й номер «красно-белых» стал первым россиянином, которому удалось оформить хет-трик в матче французского чемпионата. Брависсимо.

И голевую передачу в придачу

Но и на этом не все! 17-й номер «красно-белых» также снабдил мячом Кевина Фолланда, сделав это как нельзя лучше. На 77-й минуте он вырезал передачу на ход немецкому форварду, который, оторвавшись от опеки, легкой подсечкой перебросил голкипера «крокодилов» и забил свой 12-й гол в сезоне (4-2).

Записав на свой счет четыре результативных действия в одном матче, россиянин стал вторым в составе «Монако», кому удалось подарить своей команде четыре забитых мяча (три гола и голевая передача) в одном матче, с тех пор как Opta начала заниматься анализом чемпионата Франции (2006/07). До этого лишь Исламу Слимани удалось отметиться таким же достижением в матче с «Брестом», который состоялся 28 сентября 2019-го года (гол и три голевые передачи). Мощное выступление, которое позволило семнадцатому номеру «красно-белых» стать не только игроком матча, но и попасть в команду 24-го тура, по версии ежедневника L’Équipe.

Стоит отметить, что двух мнений относительно лучшего игрока встречи быть не могло, ведь за Александра Головина голоса отдали… 98% проголосовавших. Таким образом, российский полузащитник не только смог забрать себе мяч после игры с «Нимом», но и во второй раз в сезоне стал лучшим игроком матча. Браво, Александр!