реакции 07 ноября 2021, 19:42

Александр Нюбель: «Вернуться к работе, чтобы проявить себя после международного перерыва»

Вратарь «Монако» поделился своими эмоциями с журналистами после матча с «Реймсом» (0-0), в котором монегаски осадили ворота соперника в концовке встречи, но так и не сумели открыть счет своим голам.

Во встрече, где обе команды бились за результат, но совсем не хотели пропускать, монегаски однозначно переиграли по содержательной части «Реймс», но так и не смогли конвертировать свои моменты в забитые мячи (0-0). Такой результат однозначно не устраивает «красно-белых», которые все же сохраняют за собой 10-ю строчку в турнирной таблице чемпионата Франции. По окончании матча 13-го тура Лиги 1 Александр Нюбель, парировавший удар Матье Кафаро на 74-й минуте, ответил на вопросы журналистов. Приводим отрывок.

О своем выступлении в матче с «Реймсом»

Моментов было создано не очень много как нами, так и соперником, достаточно мало ударов по воротам. Я доволен, что удалось справиться с опасным штрафным в середине второго тайма. Что касается лично меня, то я считаю, что сделал то, что от меня требовалось. К сожалению, мы не смогли выйти вперед в счете в концовке встречи, хотя доминировали. Тем не менее, нам удалось во втором матче подряд сыграть на ноль, а это хорошо для команды в оборонительном плане.

Об изменении хода встречи во втором тайме

Во втором тайме они прессинговали в разы больше, были острее в атаке, так что нам пришлось адаптироваться. Они создали нам проблемы, мы постарались выбраться из ситуации, которая сложилась. В конечном счете результат этого матча нас, конечно же, не устраивает.

О непростой серии матчей

За одну неделю мы провели три встречи. Возможно, что нам не хватило немного удачи, чтобы забить гол, который бы дал нам вздохнуть полной грудью как сегодня с «Реймсом», так и в матче с «ПСВ». Мы очень хотели забить и одержать победу в этой встрече. Мы испробовали все в концовке второго тайма, сместились ближе к их воротам. Мы вернемся к работе, чтобы проявить себя после международного перерыва.

Атмосфера в команде хорошая, мы все преисполнены желанием вернуться на победную тропу. Мы готовы биться, делать все, чтобы запустить новую положительную динамику.
Александр НюбельВратарь ФК «Монако»

Об атмосфере в команде

Атмосфера в команде хорошая, мы все преисполнены желанием вернуться на победную тропу. Мы готовы биться, делать все, чтобы запустить новую положительную динамику. Если всегда можно было бы найти выход из тех сложных ситуаций, которые возникают на поле, то мы бы побеждали в каждом матче. Но это не так просто. Когда делаешь то, что должен, то не должно быть сожалений. Повторюсь, нужно продолжать работать, чтобы как можно быстрее вернуться на победную тропу. В любом случае нужно сказать, что атмосфера в команде на высоте.