AS Monaco APP 30 сентября 2022, 12:00

Александр Нюбель - лучший игрок сентября

Блистательно проявив себя в сентябре, немецкий голкипер княжеского клуба, набрав 44% голосов, стал лучшим игроком месяца, по мнению болельщиков «Монако».

Непроходимый, непробиваемый, надежный и основополагающий… Однозначно можно сказать, что нехватки прилагательных, чтобы описать выдающийся месяц, который выдал Александр Нюбель, не наблюдается. Пропустив всего два мяча во всех турнирах, немецкий голкипер является символом положительной динамики «Монако» в последнее время.

Трижды лучший игрок матча

Ничто так красочно не описывает тот ход, который набрал 16-й номер «красно-белых», как тот факт, что он был признан лучшим игроком в матчах с «Црвеной Звездой», «Лионом» и «Ференцварошом». В этих трех встречах он пропустил всего один гол и не раз расстроил нападающих соперника, спасая свою команду в крайне непростые моменты, как в матче с «Лионом».

Совершивший свой 38 сейв в сезоне в матче с «Реймсом» (лучший показатель в Лиге 1), немецкий голкипер внес существенный вклад в текущие успехи монегасков (3 победы кряду в чемпионате).

Два пропущенных мяча за 450 минут

16-й номер «Монако», который становится вторым по счету лучшим игроком в текущем сезоне после Акселя Дисаси, удостоившегося этого звания в августе, является символом текущей оборонительной стабильности команды. В последних пяти матчах ему удалось трижды сохранить свои ворота на замке, в том числе в дерби с «Ниццей», а также в игре с «Реймсом» (0-3), состоявшейся перед международным перерывом.

Нет никаких сомнений в том, что в воскресной встрече с «Нантом» (2 октября, 17:05) Алекс по прозвищу «стена» сделает все возможное, чтобы снова отстоять на ноль и привести свою команду к четвертой победе кряду в чемпионате Франции!

Таким образом, Александр Нюбель абсолютно закономерно, набрав 44% голосов, стал лучшим игроком сентября в составе «красно-белых», по мнению болельщиков «Монако». Браво, Алекс!