СМИ 10 февраля 2020, 16:35

Бен-Йеддер в команде 24-го тура издания L'Équipe

После победы "Монако" над "Амьеном" в прошлую субботу (2-1) Виссам Бен-Йеддер попал в команду тура, по версии ежедневника l’Équipe, а также продолжает лидировать в гонке бомбардиров Лиги 1.

Мощное выступление 9-го номера «Монако» на «Стад де ла Ликорн» не осталось незамеченным: Виссам Бен-Йеддер снова вошел в состав лучших игроков прошедшего тура Лиги 1. На 85-й минуте его пушечный удар слету позволил «красно-белым» сравнять счет.

Помимо того, что нападающий сборной Франции уже в четвертый раз попал в команду тура, он забил свой 16-й гол в Лиге 1 и сохранил лидерство в гонке бомбардиров. Виссаму Бен-Йеддеру осталось отличиться всего два раза, чтобы повторить свой рекорд результативности в сезоне (18 голов за «Севилью» в сезоне 2018-2019), и один гол отделяет его от личного рекорда в Лиге 1 (17 голов в последнем сезоне за «Тулузу»).
Виссам Бен-Йеддер принял прямое участие в 21 взятии ворот за 24 тура и не упустил возможности подправить аналитическую компанию Opta, которая забыла посчитать один голевой пас нападающего. Нападающий «Монако» результативен на всех фронтах!