Лига 1 12 декабря 2021, 23:41

Беспроигрышная серия монегасков прерывается в Париже

В матче 18-го тура Лиги 1 монегаски сразились со столичным клубом на «Парк де Пренс». Несмотря на то, что подопечным Нико Ковача удалось создать несколько моментов у ворот парижан и показать достойную игру, хозяева поля одержали победу со счетом 2-0.

Встреча, которую с трепетом и нетерпением ждут все и каждый год. К сожалению, удача отвернулась от монегасков сегодня на «Парк де Пренс», во встрече 18-го тура Лиги 1 парижане оказались сильнее. На этот матч, который был вынужден пропустить Кевин Фолланд (дисквалификация), Нико Ковач прибегнул к схеме 4-2-3-1, за Виссамом Бен-Йеддером, сыгравшем на острие, расположилась тройка техничных полузащитников.

Уже на второй минуте Софиан Диоп попадает в штангу

Перед заполненной на 100% гостевой трибуной, которая изо всех сил поддерживала «красно-белых», игроки княжеского клуба сразу же ринулись в бой. Уже на второй минуте Софиан Диоп после отличного взаимодействия с Виссамом Бен-Йеддером нанес удар по воротам Джанлуиджи Донннаруммы, но мяч предательски ударился об штангу вместо того, чтобы влететь в сетку. Вполне возможно, что этот момент стал поворотным в матче, так как парижане сумели повести в счете всего десять минут спустя. Анхель Ди Мария вынудил Джибриля Сидибе сфолить в штрафной и заработал пенальти, который реализовал Килиан Мбаппе (1-0).

Килиан Мбаппе делает результат

Это могло бы подкосить монегасков, но подопечные Нико Ковача не стушевались и ринулись отыгрываться. «Красно-белым» несколько раз удалось заставить оборону хозяев серьезно попотеть, в том числе это удалось Виссаму Бен-Йеддеру, которого все же сумел опередить голкипер парижан на 22-й минуте. Затем отменный шанс был у Гильермо Марипана, который получил мяч в непосредственной близости от ворот, но не успел подстроиться под удар.

К сожалению, фортуна перешла на сторону столичного клуба, не улыбнувшись монегаскам, которые крайне убедительно действовали большую часть первого тайма, и подопечные Маурисио Почеттино удвоили свое преимущество на 45-й минуте благодаря стремительной контратаке и второму точному попаданию Килиана Мбаппе за матч (2-0).

Завершить 2021-й год на мажорной ноте

Второй тайм начался ровно так же, как и первый, но вместо Софиана Диопа инициативу в свои ноги взял Александр Головин, пробивший с дальней дистанции, увы, Джанлуиджи Доннарумма справился со своей задачей и остановил мяч на 47-й минуте. Чем дальше развивались события, тем больше команды сбавляли обороты. Не помогло монегаскам и появление на поле Исмаила Якобса, Жан Лукаса, Мирона Боаду, Элиота Матазо и Уилсона Исидора. Встреча так и закончилась со счетом, который горел на табло уже после первого тайма. Таким образом, беспроигрышная серия «красно-белых», которая длилась целых восемь матчей, прервалась в Париже.

Виссам Бен-Йеддер и его партнеры по команде уже в следующее воскресенье вернуться в столицу Франции, чтобы сразиться «Ред Старом» в рамках 1/32 финала кубка страны (13:45). В последней игре 2021-го года, которая состоится 22-го декабря, «красно-белые» примут «Ренн» на стадионе «Луи II» (21:00).