Cercle Bruges 17 апреля 2023, 16:10

Благодаря дублю Уэды «Серкль Брюгге» побеждает и делает шаг в сторону плей-офф

Одержав победу во встрече с «Сент-Трюйденом» (3-1), «черно-зеленые» стали на шаг ближе к серии плей-офф, в которой команды из второй по силе четверки бельгийского чемпионата поборются за одну еврокубковую путевку. Рассказываем, как это было.

Их уже не остановить! «Серкль Брюгге» не перестает радовать победами своих болельщиков и семимильными шагами движется навстречу серии плей-офф. Уступив с минимальным счетом «Антверпену» (1-2), занимающему вторую строчку в турнирной таблице, «черно-зеленые» вернулись на победную тропу, добившись успеха в субботней игре с «Сент-Трюйденом» (3-1).

Дубль в раздевалку

Первый тайм выдался скудным на опасные моменты, и казалось, что команды уйдут на перерыв, оставив зрителей без зрелища. Однако это только казалось. На 41-й минуте игры Леандро Лопеш заработал пенальти, который без труда реализовал Аясе Уэда (1-0)! Лучший голеадор клуба-сателлита «Монако» в текущем сезоне на этом не остановился и спустя четыре минуты удвоил преимущество своей команды, воспользовавшись неразберихой в штрафной соперника (2-0, 45’+2).

Кевин Денке ставит точку

Так, товарищ по сборной Такуми Минамино не только позволил «черно-зеленым» уйти на перерыв с комфортным преимуществом, но и записал на свой счет 17-й гол в текущем сезоне. Во втором тайме гости отыграли один мяч благодаря стараниям Джианни Бруно (2-1, 67’), однако все вопросы о победителе снял Кевин Денке. Дино Хотич и Аясе Уэда разогнали контратаку, которую завершил бывший нападающий «Нима», переправив мяч в сетку (3-1, 84’)!

В одной победе от плей-офф!

Разобравшись с «Сент-Трюйденом», подопечные Мирона Муслича одержали свою 12 победу в сезоне и поднялись на восьмую строчку в турнирной таблице. Теперь, чтобы удержаться на ней и выйти в плей-офф, Радославу Маецки и его товарищам по команде нужно будет набрать три очка в гостевой встрече с «Зюлте Варегемом» (воскресенье, 18:30). Удачи, парни! 💪