AS Monaco APP 17 октября 2022, 14:50

Брель Эмболо - лучший игрок матча с «Клермоном»

Гол с пенальти и отличная работа по удержанию мяча позволили швейцарскому форварду «красно-белых» стать лучшим игроком встречи с «Клермоном» (1-1), по мнению болельщиков княжеского клуба.

И по новой! Брель Эмболо, удостоившийся звания лучшего игрока встречи с «Монпелье», которая состоялась на прошлой неделе, снова был признан лучшим в составе «Монако» в матче 11-го тура Лиги 1 с «Клермоном». Дебютировав в паре с Виссамом Бен-Йеддером на острие, он в скором времени остался за главного, после того как Мохамед Камара получил красную карточку на 17-й минуте встречи.

Заработал и реализовал

Тем не менее это никак не помешало швейцарскому нападающему в очередной раз блеснуть своей игрой. Брель Эмболо, будучи специалистом по удержанию мяча, вынудил Йоанна Маньена нарушить правила в штрафной и тем самым заработал одиннадцатиметровый, который двумя минутами позже сам реализовал со второй попытки после сейва Мори Диава.

Этот гол стал для него пятым в текущем розыгрыше чемпионата Франции и шестым по счету за «Монако» с учетом реализованного пенальти во встрече с «Црвеной Звездой», состоявшейся в рамках Лиги Европы. Более того, 36-й номер «красно-белых» уже третий тур подряд неизменно огорчает вратарей соперников своими забитыми мячами.

Рекорд по спровоцированным фолам

Но не только за гол можно похвалить Бреля Эмболо в матче с «Клермоном», швейцарский форвард был также крайне полезен в удержании мяча, снабжал партнеров точными передачами (85% точных передач) и спровоцировал за игру пять фолов, что является лучшим результатом встречи.  Это позволило ему довести количество спровоцированных фолов в чемпионате Франции до 39, и теперь 36-й номер «Монако» по этому показателю уступает лишь Неймару (44).

Поэтому совсем не удивительно, что швейцарский форвард «красно-белых», набрав 51% голосов, стал лучшим игроком встречи с «Клермоном», по мнению болельщиков «Монако». Стоит также отметить, что эта номинация стала для него уже четвертой в текущем сезоне. Браво, Брель!

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)
(Лига 1 — 3-й тур): «Монако» 1-4 «Ланс»: Бенуа Бадиашиль (1)
(Лига 1 — 4-й тур): «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Мохамед Камара (1)
(Лига 1 — 5-й тур): «Монако» 2-4 «Труа»: Александр Нюбель (1)
(Лига 1 — 6-й тур): «Ницца» 0-1 «Монако»: Брель Эмболо (2)
(Лига Европы — 1-й матч): «Црвена Звезда» 0-1 «Монако»: Александр Нюбель (2)
(Лига 1 — 7-й тур): «Монако» 2-1 «Лион»: Александр Нюбель (3)
(Лига Европы — 2-й матч): «Монако» 0-1 «Ференцварош»: Александр Нюбель (4)
(Лига 1 — 8-й тур): «Реймс» 0-3 «Монако»: Александр Головин (1)
(Лига 1 — 9-й тур: «Монако» 4-1 «Нант»: Виссам Бен-Йеддер (2)