AS Monaco APP 15 августа 2022, 17:00

Брель Эмболо - лучший игрок матча с «Ренном»

Отметившись первым голом в официальном матче за княжеский клуб, 36-й номер «Монако» стал лучшим игроком встречи с «Ренном», по мнению болельщиков княжеского клуба.

Ему потребовалось отыграть всего два матча с первых минут, чтобы записать на свой счет первый мяч за «Монако»! Начав встречу в паре с Виссамом Бен-Йеддером на острие и оставшись без напарника на 17-й минуте, Брель Эмболо позволил монегаскам добиться ничейного результата во встрече с «Ренном» (1-1). Ему удалось подгадать верный момент, чтобы обокрасть Догана Алемдара и отправить мяч в пустые ворота.

Брель Эмболо вписывает свое имя в историю княжеского клуба

До этого им очень хорошо удавалось выводить мяч из обороны, действуя вчетвером против меня одного. Мы приняли коллективное решение прессинговать соперника ближе к его воротам. Затем все сработало рефлекторно, за какие-то доли секунды я сообразил, что можно успеть подставить ногу!
Брель Эмболо о своем голеНападающий ФК «Монако»

Гол получился на загляденье, и его автор в микст-зоне поделился подробностями относительно того, как ему удалось воплотить в жизнь задуманное: «Это было сразу после перерыва на водопой, и мне, почему то, показалось, что игроки «Ренна» отойдут к своим воротам. До этого им очень хорошо удавалось выводить мяч из обороны, действуя вчетвером против меня одного. Мы приняли коллективное решение прессинговать соперника ближе к его воротам. Затем все сработало рефлекторно, за какие-то доли секунды я сообразил, что можно успеть подставить ногу!»

Этот первый забитый мяч в официальной встрече позволяет ему также вписать свое имя в историю «Монако», так как он стал вторым по счету швейцарским игроком, отметившимся голом за «красно-белых» со времен Умберто Барбери, выступавшим за княжеский клуб в начале 80-х годов. Спустя вечность!

6 спровоцированных нарушений

Тем не менее Брель Эмболо по прозвищу «скала», может похвастаться не только голом в этой встрече, но и тем, что доставил огромное множество проблем обороне «Ренна». Не позволяя своим оппонентам практически ничего в единоборствах, он не только умело удерживал мяч у себя, чтобы дать своим партнерам по команде открыться, но и щедро им делился, когда такая возможность представлялась (94.7% точных передач). Отметим, что на центрфорварде «Монако» гости сфолили целых 6 раз (рекорд матча), а два центральных защитника «Ренна» получили по горчичнику не без помощи Бреля Эмболо.

Таким образом, абсолютно закономерно, что именно он, набрав 77% голосов, стал лучшим игроком в составе «красно-белых», по мнению болельщиков «Монако», принявших участие в голосовании, состоявшемся в официальном клубном приложении. Браво, Брель! 🇨🇭

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Первый круг:

(Первый матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «Монако» 1-1 «ПСВ»: Аксель Дисаси (1)
(Лига 1 — 1-й тур): «Страсбур» 1-2 «Монако»: Крепен Диатта (1)
(Ответный матч 3-го отборочного круга Лиги Чемпионов): «ПСВ» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1)
(Лига 1 — 2-й тур): «Монако» 1-1 «Ренн»: Брель Эмболо (1)