AS Monaco APP 03 марта 2022, 19:44

Вандерсон и Гильермо Марипан - лучшие игроки матча с «Нантом»

Вандерсон, отдавший две результативные передачи, и Гильермо Марипан, записавший на свой счет гол, стали лучшими игроками полуфинального матча с «Нантом» (2-2, 4-2 в серии пенальти), по мнению болельщиков «Монако».

Как и их товарищи по команде, они бросили в бой все силы, но, к сожалению, этого не хватило. В эту среду в гостях у «Нанта» Вандерсон и Гильермо Марипан выложились на полную и к тому же отметились результативными действиями. Увы, этого было недостаточно, чтобы позволить «красно-белым» пробиться в финал Кубка Франции, но тем не менее болельщики княжеского клуба отметили своими голосами их выступление. Так чилийский центральный защитник и бразильский вингер набрали по 28% в голосовании, которое состоялось в официальном приложении «Монако».

Две результативные передачи на счету у Вандерсона и гол Гильермо Марипана

Молодой бразилец, перебравшийся в княжеский клуб этой зимой и дебютировавший с первых минут во вчерашнем матче на правом фланге, выступил выше всяческих похвал, отдав две голевые передачи, ставшие для него первыми с тех пор, как он стал игроком «Монако». На 12-й минуте он забросил со штрафного мяч в штрафную, где его кивком головы в сетку ворот переправил Гильермо Марипан, для которого этот гол стал 8-м по счету за все время выступлений в составе «красно-белых». Затем новая верховая передача в штрафную соперника позволила уже Мирону Боаду сравнять счет головой незадолго до окончания основного времени второго тайма.

Несмотря на то, что «Монако» не удалось выйти в финал, спасибо вам, парни, за блестящую игру!

Лучшие игроки сезона 2021-2022

Второй круг:

(1/16 финала Кубка Франции) «Кевийи Руан» 1-3 «Монако»: Кевин Фолланд (4)
(20-й тур Лиги 1) «Нант» 0-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (6)
(21-й тур Лиги 1) «Монако» 4-0 «Клермон»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(22-й тур Лиги 1) «Монпелье» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (7) и Орельен Тчуамени (7)
(1/8 финала Кубка Франции) «Ланс» 2-4 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (8)
(23-й тур Лиги 1) «Монако» 2-0 «Лион»: Виссам Бен-Йеддер (9)
(1/4 финала Кубка Франции) «Монако» 2-0 «Амьен»: Орельен Тчуамени (8)
(24-й тур Лиги 1) «Монако» 0-0 «Лорьян»: Орельен Тчуамени (9)
(25-й тур Лиги 1) «Бордо» 1-1 «Монако»: Желсон Мартинш (3)
(26-й тур Лиги 1) «Монако» 1-1 «Реймс»: Виссам Бен-Йеддер (10)
(1/2 финала Кубка Франции) «Нант» 2-2 «Монако»: Вандерсон (1) и Гильермо Марипан (1)