СМИ 03 октября 2022, 15:24

Виссам Бен-Йеддер, Александр Головин и Филипп Клеман в символической сборной 9-го тура

Виссам Бен-Йеддер, отметившийся хет-триком, и Александр Головин, записавший на свой счет результативную передачу, благодаря своей выдающейся игре в матче с «Нантом» (4-1) попали в символическую сборную 9-го тура. Также в числе сильнейших фигурирует и наставник «Монако».

Монегаски устроили настоящее показательное выступление! Во вчерашней встрече, которая завершилась разгромной победой «красно-белых» над «Нантом» со счетом 4-1 на стадионе «Луи II», Виссам Бен-Йеддер и Александр Головин серьезно поработали. А серьезная работа, как известно, всегда приносит свои плоды, а в нашем случае еще и попадание в символическую сборную 9-го тура, по версии редакции французского ежедневника L’Équipe, который также не забыл отметить и главного тренера «Монако».

Где голы, там и Виссам!

Отметившийся голом в матче с «Реймсом» перед международным перерывом, Виссам Бен-Йеддер решил больше не останавливаться. В игре с «Нантом» наш капитан устроил настоящее голевое шоу. На 2-й минуте Брель Эмболо воспользовался отскоком мяча после его удара и вывел монегасков вперед в счете. Спустя всего четыре минуты капитан Висс изящным ударом с левой перебросил вратаря и упрочил преимущество своей команды (2-0). А еще двадцать минут спустя 10-й номер «красно-белых» забил свой второй мяч, воспользовавшись филигранной по своей точности передачей от Александра Головина (3-0).

Но и на этом не все. Во втором тайме темп игры слегка спал, что совсем неудивительно, ведь к тому моменту монегаски уже вели в три мяча, и Виссам Бен-Йеддер с легкостью реализовал пенальти, заработанный Кевином Фолландом. Таким образом, 10-й номер «Монако» не только записал на свой счет уже пятый хет-трик в Лиге 1, но и в третий раз удостоился оценки в 9 баллов из 10, по мнению ежедневника L’Équipe, что позволило ему стать лучшим игроком тура. Круче, капитан «красно-белых» также попал в символическую сборную лучших французских игроков тура. Браво, Виссам!

Царь в деле

Российскому полузащитнику «Монако» также удалось впечатлить своей игрой абсолютно всех. Сыграв на левом фланге при расстановке 4-4-2, которой Филипп Клеман отдал предпочтение в этой встрече, 17-й номер княжеского клуба практически всегда был в нужном месте и в нужное время, когда это требовалось «красно-белым». В моменте с первым голом именно он быстро вбросил мяч из-за боковой, затем отдал предголевую передачу, а следом и вовсе отметился ассистом. И этим все не ограничилось, ведь Александр Головин был настолько неудержим, что после получаса игры тренер «канареек» был вынужден заменить Жан-Шарля Кастеллетто, располагавшегося на поле в одной зоне с 17-м номером «Монако».

Нужно уметь подстраиваться под команду. Наша сила заключается в том, что мы показываем результат как с использованием одной, так и другой схемы. В матчах с «Ниццей» и «Лионом» мы играли по схеме 3-4-3. У нас нет излюбленной расстановки, я действую из прагматических соображений, выбираю схему, которая не только лучше всего подходит моим игрокам, но еще и позволяет им наилучшим образом справляться с соперником.
Филипп КлеманГлавный тренер ФК «Монако»

Филипп Клеман в списке лучших

Так ли важно, играет его команда при схеме 3-4-3 или 4-4-2, ведь результат есть, и он на табло! Благодаря этой победе над «Нантом» фламандский наставник княжеского клуба впервые возглавил символическую сборную тура в текущем сезоне. Браво, господа!

Символическая сборная 9-го тура Лиги 1:

Лопеш («Лион») — Калулу («Лорьян»), Мбемба («Марсель»), Дансо («Ланс»), Клосс («Марсель») — Унас («Лилль»), Ле Фе («Лорьян»), Ван Ден Бумен («Тулуза»), Головин («Монако») — Калимуэндо («Ренн»), Бен-Йеддер («Монако»).

Главный тренер: Филипп Клеман («Монако»)

Игроки «Монако» в символической сборной тура в сезоне 2022-2023

• (1-й тур) «Страсбур» 1-2 «Монако»: Аксель Дисаси (1)
  • (2-й тур) «Монако» 1-1 «Ренн»: Александр Головин (1) и «Монако» (1)
  • (4-й тур) «ПСЖ» 1-1 «Монако»: Аксель Дисаси (2) и Мохамед Камара (1)
  • (6-й тур) «Ницца» 0-1 «Монако»: Кайо Энрике (1)
  • (7-й тур) «Монако» 2-1 «Лион»: Гильермо Марипан (1)
  • (9-й тур) «Монако» 4-1 «Нант»: Виссам Бен-Йеддер (1), Александр Головин (2) и Филипп Клеман (1)