AS Monaco APP 23 сентября 2021, 15:29

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок матча с «Сент-Этьеном»

Виссам Бен-Йеддер, отметившийся дублем во встрече, которая завершилась победой монегасков над «Сент-Этьеном», стал лучшим игроком матча, по мнению болельщиков, голосовавших в приложении ФК «Монако».

Вышел на поле и решил все в пользу «Монако»! Виссам Бен-Йеддер в матче 7-го тура Лиги 1 с «Сент-Этьеном» не появился на поле с первых минут игры, но вышел в роли «завершающего», которую так сильно ценит Нико Ковач, и дважды послал мяч в сетку, что позволило княжескому клубу одержать победу над «зелеными» (3-1). Благодаря своей результативности 10-й номер «красно-белых» стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков, голосовавших в приложении ФК «Монако». Софиан Диоп и Кевин Фолланд, который записал на свой счет гол и результативную передачу, набрали 13% и 10% голосов соответственно.

Мы очень рады в первую очередь за команду, потому что ей удалось добиться победы, но также и за наших нападающих, потому что форварду всегда необходимо забивать, а также ощущать уверенность в своих силах. Сегодня им обоим удалось забить. Это то, что нам было нужно.
Нико КовачГлавный тренер ФК «Монако»

Второй самый результативный футболист в Лиге 1 из ныне играющих

Во встрече с «зелеными» Виссам забил гол первым же касанием, реализовав пенальти сразу после выхода на замену на 62-й минуте игры. За 8 минут до конца основного времени капитан «Монако» блистательным образом воспользовался верховой передачей Кевина Фолланда, чтобы снова послать мяч в сетку. Этот дубль позволил ему укрепиться на второй строчке в зачете лучших бомбардиров, которые продолжают выступать в Лиге 1. На счету 10-го номера «красно-белых» 104 забитых мяча, а опережает его лишь Килиан Мбаппе, огорчивший вратарей французского чемпионата на 7 раз больше.

Лучший пенальтист в Европе

Капитан княжеского клуба, сыгравший за «Монако» свой 70-й матч в Лиге 1, наглядно продемонстрировал, что находится в отличной форме. В прошлое воскресенье Виссам Бен-Йеддер сравнял счет в дерби Лазурного берега (2-2) с пенальти, а пенальти ему удаются лучше всех, и статистика это подтверждает: ни одному футболисту из пятерки сильнейших чемпионатов Европы не удавалось забить больше с начала прошлого сезона (12).

Теперь на счету французского страйкера уже пять мячей в сезоне, ведь в ответной встрече с «Шахтером» (2-2), проходившей в рамках плей-офф Лиги Чемпионов, он отметился дублем и стал лучшим игроком матча вместе с Джибрилем Сидибе.
Браво, Виссам!

Лучшие игроки сезона 2020-2021

Первый круг:
(3-й отборочный круг Лиги Чемпионов) «Спарта» 2-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (1)
(Лига 1, 1-й тур) «Монако» 1-1 «Нант»: Желсон Мартинш (1)
(3-й отборочный круг Лиги Чемпионов) «Монако» 3-1 «Спарта»: Желсон Мартинш (2)
(2-й тур Лиги 1) «Лорьян» 1-0 «Монако»: Страхинья Павлович (1)
(Плей-офф первый матч) «Монако» 0-1 «Шахтер»: Александр Головин (1)
(3-й тур Лиги 1) «Монако» 0-2 «Ланс»: Жан Лукас (1)
(Плей-офф ответный матч) «Шахтер» 2-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (1) и Джибриль Сидибе (1)
(4-й тур Лиги 1) «Труа» 1-2 «Монако»: Софиан Диоп (1)
(5-й тур Лиги 1) «Монако» 0-2 «Марсель»: Орельен Тчуамени (2)
(1-й матч Лиги Европы) «Монако» 1-0 «Штурм»: Крепен Диатта (1)
(6-й тур Лиги 1) «Ницца» — «Монако» 2-2: Александр Головин (2)
(7-й тур Лиги 1) «Монако» 3-1 «Сент-Этьен»: Виссам Бен-Йеддер (2)