AS Monaco APP 06 марта 2023, 19:30

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок матча с «Труа»

Отметившись дублем, который позволил «красно-белым» выйти вперед в счете во встрече с «Труа» (2-2), капитан «Монако» был признан болельщиками княжеского клуба лучшим игроком матча.

Он был близок к тому, чтобы стать героем матча с «Труа». На перерыв «красно-белые» ушли, уступая в счете, однако к концовке второго тайма Виссам Бен-Йеддер всецело включился в игру и менее чем за 180 секунд позволил своей команде не только сравнять, но и повести в счете. И все это перед 700 болельщиками, которые оказывали мощную поддержку княжескому клубу с гостевой трибуны на протяжении всей игры.

Голевое чутье мастера

Капитану «красно-белых» удалось оформить скоростной дубль, отметившись двумя голами на 80-й и 83-й минутах. Сначала он воспользовался передачей от Бреля Эмболо, увидевшего открывание 10-го номера «Монако» в центре штрафной, чтобы переправить мяч точно в сетку. Сразу после этого лучший бомбардир княжеского клуба снова оказался в нужном месте в нужное время и сумел подстроиться под мяч, который голкипер «Труа» неудачно отбил прямо перед собой после прострела Александра Головина. Два гола, которых, к сожалению, монегаскам для победы оказалось мало. Уже в добавленное время бывший игрок «Серкля Брюгге» Ике Угбо позволил своей команде сравнять счет.

Спасибо за вашу поддержку, парни. Продолжайте в том же духе. Мы всегда будем с вами. Мы знаем, что у нас сейчас все складывается далеко не лучшим образом, но мы пойдем до конца, нужно продолжать биться. Daghe Munegu!
Виссам Бен-Йеддер обратился к болельщикам «Монако» после игрыНападающий ФК «Монако»

Новая строчка в книге рекордов Виссама

Благодаря этому дублю капитан Висс уже имеет в своем активе 16 голов в текущем розыгрыше Лиги 1, что позволяет ему вернуться на вторую строчку в зачете лучших бомбардиров чемпионата Франции, который по-прежнему возглавляет Килиан Мбаппе. Более того, как отмечает наш партнер Opta, Виссам Бен-Йеддер стал первым игроком в истории «Монако», которому удалось забить больше 15 голов в четырех розыгрышах Лиги 1 кряду. Очередное доказательство невероятного постоянства нынешнего капитана «красно-белых», который с каждым матчем становится ближе к своему сотому голу за княжеский клуб.

Лучший без вопросов

Показав блистательную игру на острие атаки «Монако», 10-й номер «красно-белых» даже был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, но после его удара слету на 70-й минуте матча мяч угодил в перекладину. Виссам Бен-Йеддер, на счету которого семь ударов в этой встрече (лучший показатель), стал в 12-й раз в текущем сезоне лучшим игроком встречи. В голосовании, состоявшемся в официальном клубном приложении после матча с «Труа», французский форвард «красно-белых» набрал 91% голосов.

Не желая останавливаться на достигнутом, Виссам Бен-Йеддер, которого болельщики «Монако» в начале прошлой недели признали лучшим игроком февраля, продолжает делать все, чтобы позволить «красно-белым» финишировать в тройке лидеров чемпионата. Браво, Виссам! 👏

* Скачивайте приложение ФК «Монако» (доступно в Google Play и Apple Store)

Лучшие игроки сезона 2022-2023

Второй круг:

Лига 1 – 20-й тур: «Марсель» 1-1 «Монако» = Александр Головин (5)
Лига 1 – 21-й тур: «Монако» 3-2 «Осер» = Элиэсс Бен-Сегир (2)
Лига 1 – 22-й тур: «Клермон» 0-2 «Монако» = Брель Эмболо (5)
Лига 1 – 23-й тур: «Монако» 3-2 «Пари Сен-Жермен» = Виссам Бен-Йеддер (10)
Лига Европы — 1/16 финала: «Байер» 2-3 «Монако» = Аксель Дисаси (2)
Лига 1 – 24-й тур: «Брест» 1-2 «Монако» = Александр Головин (6)
Лига Европы — 1/16 финала, ответный матч: «Монако» 2-3 «Байер» (3-5 в серии пенальти) = Виссам Бен-Йеддер (11)
Лига 1 – 25-й тур: «Монако» 0-2 «Ницца» = Элиэсс Бен-Сегир (3)
Лига 1 – 26-й тур: «Труа» 2-2 «Монако» = Виссам Бен-Йеддер (12)