AS Monaco APP 05 апреля 2021, 15:05

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок матча IQONIQ с «Мецом»

Вошедший в игру по ходу второго тайма, капитан «Монако» отметился 5-м дублем в текущем розыгрыше Лиги 1 и стал лучшим игроком матча, в котором «красно-белые» уверенно одолели «Мец» (4-0).

В матче c «Мецом», если бы так можно было, лучшим игроком встречи могли бы стать сразу несколько футболистов «Монако». Бенжамен Лекомт спас «красно-белых», результативно сыграв на ленточке в первом тайме при счете 0-0. Элиот Матазо, который всего лишь во второй раз вышел в стартовом составе на матч Лиги 1 в этом сезоне и крайне уверенно действовал на протяжении всей игры, отдал изящный пас на Кевина Фолланда, который привел к голу немецкого форварда. В опорной зоне неустанный Юссуф Фофана не давал спуску сопернику и совершил 11 отборов. Нельзя не отметить и немецкого форварда, который записал на свой счет новый гол и активно препятствовал выходу «мессинцев» из обороны.

Вышел, увидел, забил два

И все же лучший игрок на поле всегда один, и на этот раз им стал капитан «красно-белых», который, выйдя на замену на 64-й минуте, отметился двумя забитыми мячами и прервал свою 5-матчевую безголевую серию в чемпионате Франции. Отметившись активными действиями в прессинге на половине поля соперника с первых минут игры, 9-й номер «Монако» не упустил возможности напомнить всем, что заслужено входит в тройку лучших бомбардиров Лиги 1.

Я знаю, что Виссам был расстроен тем, что ему предстоит провести первую половину матча на скамейке. Было непросто сделать такой выбор. Я сказал ему, чтобы он вошел в игру за полчаса до конца встречи и получал удовольствие от футбола, он ответил на это двумя забитыми мячами.
Нико КовачГлавный тренер ФК «Монако»

Первый гол, или изящество обработки мяча

Кайо Энрике, совершив перехват в центре поля, адресовал точную передачу на Виссама Бен-Йеддера, находившегося в штрафной соперника. Капитан «Монако» мяч сначала принял, затем подработал его под правую ногу и пушечным ударом поразил ворота Марка-Ореля Кайара на 77-й минуте игры (3-0). Для 9-го номера «красно-белых» этот гол стал 14-м в сезоне, а Кайо Энрике записал на свой счет 4-ю результативную передачу за княжеский клуб. На этом Висс не остановился и оформил свой 5-й дубль в сезоне и 4-й в 2021 году.

Цель — 100 голов Лиге 1

На последней минуте основного времени Джон Бойе сбил Желсона Мартинша в штрафной, получил вторую желтую карточку и был удален с поля. К точке подошел Виссам Бен-Йеддер и реализовал свой 8-й 11-метровый в этом сезоне, тем самым записав на свой счет уже 15-й гол в текущем розыгрыше чемпионата и 96-й мяч в Лиге 1. Таким образом, капитан «красно-белых» крайне удачно вошел в игру, появившись на поле по ходу второго тайма, и стал первым игроком «красно-белых» после Гидо Каррильо (9 декабря 2017 года в матче с «Труа»), которому удалось отметиться дублем в составе княжеского клуба после выхода на замену.

Отличное выступление 9-го номера «красно-белых» не только впечатлило болельщиков третьей команды чемпионата Франции, но и позволило ему набрать 55% голосов в приложении ФК «Монако».