AS Monaco APP 07 февраля 2022, 12:28

Виссам Бен-Йеддер - лучший игрок противостояния с «Лионом»

Отметившись голом и результативной передачей в матче с «Лионом» (2-0), капитан «красно-белых» стал лучшим игроком встречи, по мнению болельщиков «Монако».

Да, да, да… Четыре в ряд! Будучи игроком высокого полета, Виссам Бен-Йеддер не задает себе лишних вопросов и каждый раз выходит на поле, доказывая свое мастерство. В четвертый раз подряд он становится лучшим игроком в составе «красно-белых», по мнению болельщиков «Монако». Набрав 76% голосов, он опередил Орельена Тчуамени и Акселя Дисаси.

Капитан княжеского клуба, который совсем недавно стал лучшим игроком января, блистательно проявил себя в субботней встрече с «Лионом» (2-0). Уже на второй минуте он вырезал точнейшую верховую передачу на Жан Лукаса, который не упустил свою возможность головой катапультировать мяч в сетку, чтобы вывести свою команду вперед в счете. Для капитана Виссама эта результативная передача стала уже четвертой по счету в сезоне, но он решил не останавливаться на достигнутом.

Виссам Бен-Йеддер забивает 14-й гол в Лиге 1 в своем излюбленном стиле

На 27-й минуте он из ассистента превратился в голеадора. Воспользовавшись передачей на ход, которую ему адресовал Софиан Диоп, капитан «Монако» легким движением ноги перебросил Антони Лопеша. Этот 14-й гол в текущем розыгрыше Лиги 1 позволяет ему сохранить единоличное лидерство в бомбардирском зачете. И снова браво Виссам!

Лучшие игроки сезона 2021-2022

Второй круг:

(1/16 финала Кубка Франции) «Кевийи Руан» 1-3 «Монако»: Кевин Фолланд (4)
(20-й тур Лиги 1) «Нант» 0-0 «Монако»: Орельен Тчуамени (6)
(21-й тур Лиги 1) «Монако» 4-0 «Клермон»: Виссам Бен-Йеддер (6)
(22-й тур Лиги 1) «Монпелье» 3-2 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (7) и Орельен Тчуамени (7)
(1/8 финала Кубка Франции) «Ланс» 2-4 «Монако»: Виссам Бен-Йеддер (8)
(23-й тур Лиги 1) «Монако» 2-0 «Лион»: Виссам Бен-Йеддер (9)