СМИ 31 января 2022, 01:09

Вито Манноне: «Потребовалось сохранять концентрацию от начала и до конца»

Отметившись блистательной игрой в матче 1/8 финала Кубка Франции с «Лансом», завершившемся победой монегасков со счетом 4-2, итальянский голкипер «красно-белых» ответил на вопросы журналистов.

Игра на высшем уровне в исполнении итальянского вратаря «Монако»! Вынужденный вмешаться в игру уже на 5-й минуте, чтобы не позволить Секо Фофана, бившему с 30-метровой дистанции, отличиться голом, Вито Манноне бесстрашно бился на линии ворот за свою команду. Отразив множество мячей, он позволил «красно-белым» удержать преимущество, добытое по ходу первого тайма, до самого конца. Не скрывая радости от победы над «Лансом» в гостях (2-4) и выхода в следующую стадию Кубка Франции, он ответил на вопросы журналистов на послематчевой пресс-конференции. Приводим отрывок.

Добрый вечер, Вито. Тебе удалось крайне успешно выступить сегодня вечером…

Это правда, что пришлось справляться с большим количеством ударов, которые «Ланс» нанес по нашим воротам. До игры я уже знал, что Секо Фофана является полузащитником, который часто бьет с дальней дистанции. В команде соперника собраны сильные игроки, к их числу относится Арно Калимуэндо, который был очень опасен во втором тайме. В матчах такого рода необходимо оставаться сосредоточенным, потому что может случиться все что угодно как у одних ворот, так и у других.

Как ты можешь оценить момент с первым пропущенным голом?

С первым ударом было далеко нелегко справиться, потому что мяч летел по неочевидной траектории. Мне удалось вытянуться и отбить его, затем у Кайо не вышло вынести мяч, я совершил второе спасение, но затем, к сожалению, нам не повезло, так как мяч отлетел в ноги к нападающему. Таков футбол! Повторюсь, сегодня было достаточно работы. Пришлось попотеть.

Я видел игру «Ланса» с «Лиллем» и их камбэк, случившийся в самой концовке матча 1/16 финала. Их команда отлично играет у себя дома. Я думаю, что если бы мне удалось сохранить ворота на замке в первом тайме, то во втором тайме мне было бы спокойнее играть.
Вито МаннонеВратарь ФК «Монако»

Не испугались ли вы того, что «Ланс» может сравнять, как это было в их предыдущем матче?

Я видел игру «Ланса» с «Лиллем» и их камбэк, случившийся в самой концовке матча 1/16 финала. Их команда отлично играет у себя дома. Я думаю, что если бы мне удалось сохранить ворота на замке в первом тайме, то во втором тайме мне было бы спокойнее играть. В конечном счете мы пропустили этот мяч на 45-й минуте, который ко всему прочему был забит из офсайда. Это досадно, но главное, что мы вышли в четвертьфинал.