Stats 21 ноября 2020, 19:45

Восемь запоминающихся статистических показателя матча с «ПСЖ»

Подопечные Нико Ковача, перевернув ход встречи во втором тайме, смогли одолеть лидера чемпионата благодаря мощной игре. Предлагаем вам ознакомиться с самыми важными статистическими показателями матча, который еще не скоро забудут болельщики «красно-белых».

«Монако» удивил всех своим выступлением. Подопечные Нико Ковача доказали всем, что у них есть еще порох в пороховницах, уступая 2-0 по ходу матча, они смогли вырвать победу у «ПСЖ» на «Луи II». На послематчевой пресс-конференции наставник «красно-белых» подчеркнул, что его команде удалось проявить характер.

Цифры показывают, что «Монако» победил заслуженно

И снова монегаски проявили характер, повторив свое достижение в 99 дерби Лазурного берега, когда они выстояли нужный результат перед перерывом на международные матчи. Футболисты княжеской команды выдали результативную игру во втором тайме, что всецело отражается в статистических данных по результатам встречи 11-го тура Лиги 1. Внимательнее ознакомимся с ключевыми цифрами игры, которая закончилось победой над лидером чемпионата Франции. Статистика предоставлена партнером клуба STATS.

9

«Монако» не знает поражений уже 9 домашних матчей подряд в Лиге 1 (6побед и 3 ничейных матча). Это лучшая серия команды со времен сезона 2017-2018, когда «красно-белые» не проигрывали на протяжении 13 домашних игр с декабря по август. «Лион» является единственной командой, которая имеет такую же длинную серию в высшем дивизионе.

4

Кевин Фолланд забил 4 мяча в последних 3 матчах «Монако» в Лиге 1. Только Виссам Бен-Йеддер отличался чаще в составе «красно-белых» в этом розыгрыше Лиги 1.

3,99

Число «ожидаемых голов» от «красно-белых». Этот показатель является крайне высоким и значительно превосходит результат парижан (1,88) в прошедшей встрече. Также он превосходит средний показатель «Монако» с начала этого сезона (1,98).

11

Софиан Диоп одиннадцать раз лишил футболистов «Пари Сен-Жермена» мяча (как и Рафинья), что является лучшим показателем среди всех игроков «Монако». Лишь Колену Дагба удалось опередить его по этому показателю. Отметим, что Кайо Энрике совершил семь отборов всего за 49 минут игры.

1

Сеск Фабрегас отдал результативную передачу и забил гол в пятерке сильнейших чемпионатов впервые с 25 февраля 2017 года, тогда ему удалось это сделать за «Челси» во встрече с «Суонси» (1 гол и 1 результативная передача). Более того, ему впервые в карьере удалось это сделать в пятерке сильнейших чемпионатов после выхода на замену.

3

Помимо того, что испанский полузащитник поразил ворота парижан, он еще всего за 49 минут игры отдал три передачи, после которых его партнеры нанесли удары по воротам. Это лучший результат матча наравне с Юссуфом Фофана.

110,6

Подопечные Нико Ковача пробежали дистанцию в 110,6 километров за этот матч. Это на 8 километров больше, чем 16 игроков, которые защищали цвета столичного клуба (102,2 км).

2

«Пари Сен-Жермен» уступил всего во второй раз в Лиге 1, ведя в счете в два мяча, с тех пор как команду выкупил катарский инвестиционный фонд. Последний раз парижане проиграли корсиканской «Бастии» со счетом 4-2 10 января 2015 года.