Aкадемия 18 октября 2021, 18:05

Дебют Феликса Лемаршаля и Манеса Аклиуша в Лиге 1

В матче 10-го тура Лиги 1 с «Лионом» в составе «красно-белых» дебютировали два воспитанника Академии, выйдя на замену по ходу второго тайма.

Молодежь идет в бой! Феликс Лемаршаль (18 лет) и Манес Аклиуш (19 лет), вызванные на игру 10-го тура Лиги 1 вместе со своим партнером по молодежной команде «красно-белых» Яном Льенаром, впервые в сезоне получили возможность проявить себя в действии. Воспитанники Академии, принявшие участие во вторых предсезонных сборах в Австрии этим летом, появились на поле в концовке матча с «Лионом» (поражение 2-0).

Дебют перед 50 000 стадионом

Уже защищавшие цвета «Монако» в предсезонных матчах с «Антверпеном» (0-0), «Вольфсбургом» (победа 2-1) и «Реал Сосьедадом» (поражение 2-1), два игрока команды, выступающей в Национальной лиге 2 (четвертый по силе дивизион Франции), вышли на поле стадиона «Групама», на который в этот субботний вечер пришли 50 000 болельщиков. Брошенный в бой Нико Ковачем после того, как «Лион» вышел вперед, Феликс Лемаршаль заменил Жана Лукаса (83’). Для него это стало возможностью, хоть и слегка робко, показать, что он обладает отличным видением поля и техникой.

Гол в Н2 и выход в Лиге 1

Манес Аклиуш, вышедший на поле вместо Желсона Мартинша на 91-й минуте и выступавший в прошлом году в команде Фредерика Бариларо (U19) на позиции более приближенной к атакующей линии, сыграл на левом фланге нападения. Таким образом, забивший свой 4-й гол в Н2 во встрече с «Сен-Прие» на прошлой неделе, атакующий полузащитник также принял участие в своем первом матче за основную команду.

Настоящий повод для гордости как для молодых воспитанников «Монако», так и для самого клуба, в составе которого в матче с «Лионом» игровое время получили четыре игрока, которые начинали свой путь в Академии «красно-белых» (Бенуа Бадиашиль, Элиот Матазо, Феликс Лемаршаль и Манес Аклиуш). Браво, парни!